Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 63 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 6 июня 2013 года

Важно то, что идет на благо

   Масцы вспоминают майские события, оставившие след в душе и памяти

   

   Пошел май, и мы снова спрашиваем миасцев о том, что, на их взгляд, наиболее значительного, запоминающегося произошло за последний месяц:

   1) в стране;

   2) в области;

   3) в городе;

   4) в работе (жизни).

   

   Еена КОРОБАТОВА, руководитель Миасского филиала Челябинской областной станции переливания крови:

   

   1. Празднование Дня Победы — трогательный и особо трепетный праздник. Моей семьи Великая Отечественная война тоже коснулась: оба деда погибли на фронте. Смотрела военные парады в Москве и Челябинске — потрясающее зрелище, такая мощь и сила!..

   2. Смена руководства на областной станции переливания крови. Считаю, что это правильный шаг. Теперь во главе службы крови встала опытный врач-трансфузиолог Галина Аркадьевна Рудакова. Уверена, что от такой перестановки в нашей работе будут только положительные сдвиги.

   3. Донорам вернули денежные компенсации. С 16 мая в соответствии с приказом министра здравоохранения доноры получают за дозу крови 363 рубля — несколько больше, чем было раньше.

   4. Провели акцию по сдаче крови совместно с партией «Единая Россия», теперь готовимся к 14 июня — Всемирному дню донора. Ждем наших доноров, каждый из них получит от нас небольшой подарок — шоколад, сок.

   

    Игорь ЖУКОВ, начальник Миасского отдела управления Росреестра по Челябинской области:

   

   1. Скандал, связанный с махинациями в сфере присвоения ученых степеней.

   2. Разработки студентов ЮУрГУ, создавших образцы беспилотников с хорошими характеристиками. Если их выпуск поставят на промышленную основу, то можно будет использовать эти беспилотники для выполнения работ по картографии и геодезии (сейчас эти работы уж очень дорого стоят).

   3. Последний звонок в школах — прекрасное событие, открывающее выпускникам путь в новую, счастливую жизнь. Порадовало, что демографический кризис потихоньку преодолевается — нынче выпускников больше, чем в прошлом году.

   4. Юбилей Миасского отдела управления Росреестра по Челябинской области — нам исполнилось 15 лет.

   

   Мрина ЗАЙЦЕВА, директор специального детского дома:

   1. Надеемся, что планируемое в стране сокращение количества детей-сирот коснется и нас, и тогда каждый наш воспитанник наконец-то получит семью.

   2. Наши дети прошли заочный этап областного фестиваля «Наше будущее» (из 25 детских домов таких счастливчиков всего 12) и были допущены к участию в очном этапе, который состоитсяс 18 по 20 июня.

   3. Нравится чистота в городе. Свежо, нарядно, чисто — просто здорово!

   4. Повышение зарплаты педагогам и медработникам детских домов. Теперь, думаю, от нас не будут уходить кадры, а наоборот, многие опытные педагоги захотят у нас работать.

   

   Андрей КОТОВ, председатель общества инвалидов, депутат городского Собрания:

   1. В стране все больше внимания обращают на проблемы инвалидов. В соответствии с законом о социальной защите инвалидов городские организации и учреждения готовят паспорта доступности, то есть отчитываются о создании условий для более комфортного существования людей с ограниченными возможностями.

   2. Не за горами 25-летие Всероссийского общества инвалидов, пора начинать подготовку.

   3. Будут внесены изменения в Устав в отношении того, что по 131 федеральному закону органы местного самоуправления имеют право оказывать поддержку обществу инвалидов.

   4. 1 июня мы провели большой праздник для детей с ограниченными возможностями. Все происходило на природе, были конкурсы, концертные номера, много подарков и сладостей.

   

   Сргей СКОКОВ, председатель совета ветеранов Афганистана и Чечни:

   1. Открытие Олимпийской деревни.

   2. Встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и президента Владимира Путина. Открытие рельсового завода в Челябинске, которое позволит создать новые рабочие места, увеличить налог в областной бюджет и вообще поспособствует дальнейшему развитию промышленности.

   3. Заасфальтировали дорогу в п. Тургояк — считаю это значимым событием, так как все, что делается для блага жителей, важно и значимо.

   4. 23 мая было учреждено Миасское отделение Всероссийской партии «Родина», председателем которого избрали меня.



назад


Яндекс.Метрика