Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 62 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 4 июня 2013 года

Учимся… здоровью

   Вшколе № 42 есть программа «Здоровая школа», цель которой — научить «безопасному плаванию по жизни». Богатым на мероприятия по здоровьесбережению выдался апрель: акция «Чистый двор», военно-спортивная игра «Во славу Отечества-2013», «Зарница — школа выживания», День здоровья.

   Вигре «Во славу Отечества» ребята преодолевали огневые рубежи, выносили раненых, метали гранаты, передвигались через минное поле. И пусть мы не победили, зато получили массу положительных эмоций.

   Всоревнованиях «Зарница — школа выживания» название говорит за себя. Умение перебраться через болото, пройти зараженную местность и рукоход, оказать первую помощь пострадавшему и эвакуировать его — вот лишь небольшая часть выполненных заданий. И пусть погода создала дополнительные трудности, но команда своими действиями доказала: плохой погоды не бывает!

   Вконце месяца школа приняла участие в учебно-тренировочном занятии по эвакуации при пожаре, которая прошла быстро и организованно. А как весело было на Дне здоровья! Младшие школьники соревновались в «Веселых стартах», ребята постарше — в турнирах по пионерболу и мини-футболу.

   С ОСОКИНА,

   педагог-организатор

   школы № 42.



назад


Яндекс.Метрика