Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 60 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 30 мая 2013 года

Порядок!

   Впреддверии «Ильменки» молодежь ОАО «ЭнСер» убрала территорию фестиваля

   

   С14 по 16 июня в Миассе пройдет Ильменский фестиваль. Он давно уже стал визитной карточкой города, об уровне культуры которого судят по чистоте близлежащей территории. Речь об этом неожиданно зашла на одном из заседаний молодежного совета ОАО «ЭнСер» (группа компаний «ЕвроСибЭнерго»), и тогда же спонтанно родилась идея: «А давайте проведем экологическую акцию!»

   

   О слов к делу путь короток. Предложение поддержал генеральный директор предприятия Сергей Понамарев, давший указание выделить вахтовку для доставки молодых энтузиастов на место проведения акции, а также необходимый инвентарь (грабли, метлы, лопаты, рукавицы) и «Урал»-сельхозник для вывоза собранного мусора.

   Вминувшее воскресенье десятки энсеровцев, засучив рукава, целый день наводили порядок на территории Ильменки — благо, погода была сухая и солнечная. Энтузиазма и активности было не занимать, хотя, как признавались позже участники уборки, картина, которая предстала перед их глазами по приезде на место, произвела, мягко говоря, удручающее впечатление. Кучи битого стекла, горы пластиковой тары, пакетов, бутылок, использованных салфеток и туалетной бумаги заполонили все основные концертные площадки. Обочины автомобильной дороги, идущей вдоль озера к Ильменской турбазе, напоминали отхожее место.

   Оорчило молодых специалистов «ЭнСер» и то, что, кроме разбросанного и разнесенного ветром мусора, они видели неприглядные последствия «развеселых уик-эндов», которые горе-отдыхающие даже и не подумали убрать за собой. В отвратительном виде предстала прибрежная полоса Ильменского озера, также замусоренная до предела.

   Ощее руководство действиями волонтеров взял на себя Александр Халявин, бессменный комендант «Ильменки», он же как представитель городской администрации обеспечил команду недостающими мешками для мусора.

   Иог слаженной работы энсеровцев — целый сельхозник мусора, чистые поляны и прекрасное настроение от преобразившегося бора.

   

   Педседатель молодежного совета ОАО «ЭнСер»

   Еена ГРИГОРЬЕВА:

   — Среди наших сотрудников много поклонников бардовской песни и участников «Ильменки», которым небезразлично, какое впечатление останется о Миассе у приезжающих на фестиваль. Мы любим свой город, гордимся им, потому и вышли на субботник. Любая хозяйка в ожидании гостей наводит порядок в доме, а город — наш общий дом, и святая обязанность каждого миасца — заботиться о нем, своими руками делать его чище и краше.

   

   Кмендант «Ильменки» Александр ХАЛЯВИН:

   — Когда молодежь выступает с подобными инициативами, это всегда радует. Не ради дешевого пиара энсеровцы вышли наводить порядок, а ради блага Миасса. Чем больше у нас будет неравнодушных людей, тем быстрее мы станем цивилизованным, высококультурным, современным городом.

   Было бы здорово, если бы молодые миасцы — студенты, рабочие, школьники — последовали примеру молодежного совета «ЭнСер».



назад


Яндекс.Метрика