Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 57 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 23 мая 2013 года

О детских пособиях

    Слышала, что произошли какие-то изменения по назначению детских пособий. Не могли бы вы подробно разъяснить, какие именно?

   Т СМИРНОВА.

   

   Овечает начальник управления социальной защиты населения администрации МГО Елена ЛИПОВАЯ:

   — В связи с вступлением в силу Закона Челябинской области № 351-ЗО от 18.07.2012 г. «О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» ежемесячное пособие на ребенка теперь назначается на три года.

   Вем оформившим пособие до 18 июля 2012 г. необходимо вновь подтвердить право на его получение, переоформив документы до 31 декабря 2013 г. Необратившимся гражданам выплата ежемесячного пособия будет прекращена с 1 января 2014 г.

   Нпоминаю, что ежемесячное пособие на ребенка может быть назначено, если ваша семья относится к категории малообеспеченных и среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, равного сегодня 6799 рублям.

   Нобходимые документы для переоформления: СНИЛС, ИНН, паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства о составе семьи, документы, подтверждающие доход каждого члена семьи либо отсутствие доходов семьи за последние три месяца перед обращением, и другие документы.

   Преоформить пособие на ребенка и получить дополнительную информацию вы можете по адресу: г. Миасс, пр. Макеева, 8а, тел. 53-26-63. Приемные дни: понедельник, вторник, среда.

   

   ЗДАЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИ ОТВЕТ!

   В хотите получить ответ на волнующие вас вопросы, рассказать о наболевшем, поднять актуальные проблемы? Это можно сделать, обратившись на круглосуточный телефон-автоответчик 57-10-85

   (желательно назвать свои координаты для обратной связи). Вы можете также направить свое сообщение по электронным адресам: maripress1@yandex.ru, miass_rab@list.ru с пометкой «Открытый город», а также на сайт www.miasskiy.ru. Ждем от вас острых вопросов, интересных тем, дельных советов. «МР» всегда на связи!



назад


Яндекс.Метрика