Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 57 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 23 мая 2013 года

О коммунальных платежах

   Нм начислены коммунальные платежи за общедомовые нужды (ОДН) с учетом нормативов потребления. Холодная вода — из расчета 0,132 куба на квадратный метр общей площади. Откуда такая цифра, что она учитывает, из чего складывается? УК никаких разъяснений не дает.

   ФЛИМОНОВ,

   от имени жильцов дома № 15 на ул. Ак. Павлова.

   

   Овечает начальник комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО Александр КАЧЕВ:

   — В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, которым утверждены Правила «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», обязанность по внесению платы за коммунальные услуги по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды закреплена только за жильцами многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета соответствующего коммунального ресурса. Плата за общедомовые нужды включает в себя доначисления за разницу между показаниями общедомового прибора учета, суммой показаний индивидуальных приборов учета и суммой начислений по нормативу.

   Сгласно требованиям п. 44 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю и находящегося в его пользовании жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.



назад


Яндекс.Метрика