Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 57 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 23 мая 2013 года

О работе общественного транспорта

   Овечает начальник комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО Александр КАЧЕВ:

   

   Пчему сокращен маршрут № 2 (до кладбища)? В выходной день достаточно желающих доехать до кладбища, но водители высаживают пассажиров на конечной остановке, у техучилища, отказываясь везти их дальше. Также всегда есть пассажиры, которые хотели бы отправиться от кладбища в город.

   ЮЬЕВ.

   

   — Движение автобусов, выполняющих как муниципальные, так и коммерческие рейсы на маршруте № 2, должно осуществляться только до техучилища без проезда до южного кладбища. Движение автобусов до южного кладбища, выполняющих перевозку пассажиров по маршруту № 2, официально производится только в день поминовения и в предшествующие ему субботний и воскресный дни.

   

   Автобусный маршрут № 24 лежит от ул. Пушкина до района Комарово. Нельзя ли включить в него и Миасс-2?

   Е СЕМЕНОВ.

   — Расписанием движения автобусов по маршруту № 24 предусмотрен заезд на Миасс-2 при движении как в прямом, так и в обратном направлениях. Для принятия мер к водителю и перевозчику в будущем постарайтесь предоставить более точные данные о нарушении (дата, время).

   

   М, жители автозавода, неоднократно в письменном виде обращались к руководителям администрации, бывшим и настоящим, с просьбой перенести конечную остановку в районе Комарово к храму Богоявления. В ответ на наши просьбы получали только отписки. Сделайте, пожалуйста, чтобы какой-нибудь маршрут заканчивался у церкви, знаете, сколько людей будут вам благодарны!

   ЗЙКОВ, ШУШАРИНА, ВИШНЯКОВА.

   

   — Движение общественного транспорта по ул. Колесова до церкви будет возможно только после выполнения работ по реконструкции автодороги для организации автобусного движения. В настоящее время эта автодорога не отвечает требованиям безопасной перевозки.

   

   А ничего, если люди упадут?

   Кнам в редакцию обратилась Татьяна Ложкина. Ее и других жителей района очень тревожит, что на ул. Буденного хулиганы еще осенью подожгли лагу моста, расположенного над Аптекарьским логом. По нему ходят дети в школу № 30, взрослые. А «живой» на мосту осталась только узенькая, в 30 см, дощечка, по которой и можно пройти. Высота моста довольно большая, около семи метров. «А если кто-нибудь упадет? Когда мост отремонтируют?» — беспокоится читательница.

   М переадресовали вопросы в комитет по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО. Чиновники подтвердили, что мост на ул. Буденного находится в аварийном состоянии, сообщив, что сметная документация на ремонтные работы подготовлена. Цитируем дословно: «Но, к сожалению, сейчас восстановление моста не представляется возможным из-за дефицита бюджетных средств. Возможно, ремонт будет выполнен после выделения денег». Подходящий объект для памятника бесхозяйственности! Ждем ваших сообщений о подобных объектах.



назад


Яндекс.Метрика