Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 57 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 23 мая 2013 года

Перевозки подорожали

   С1 мая стоимость льготного проезда в Миассе возросла до 300 рублей

   Сдоводы обеспокоены неразберихой со стоимостью проезда. Люди, оформляющие месячный проездной билет на один вид общественного транспорта с целью экономии, сейчас вынуждены платить дороже.

   Впрос о повышении стоимости льготного проезда миасская администрация предложила вынести на апрельскую сессию Собрания депутатов МГО. Депутаты предложение поддержали, с 1 мая оно вступило в силу.

   Нпомним, право льготного проезда в автобусах муниципальных регулярных городских и пригородных автобусных маршрутов и троллейбусах предоставляется пенсионерам всех категорий, не имеющим права на получение мер социальной поддержки в денежной форме и права льготного проезда в соответствии с федеральным и областным законодательством; студентам вузов, учащимся училищ, техникумов, колледжей, обучающимся в учебных заведениях города по очной форме обучения; школьникам; лицам из числа региональных категорий льготников (ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий, ветеранам военной службы, ветеранам труда Челябинской области).

   Паво льготного проезда предоставляется на основании социальной карты. Теперь жители могут выбрать, будут ли они ездить без ограничения количества поездок в течение календарного месяца на выбранном виде или видах транспорта (при этом надо предварительно внести на транспортное приложение социальной карты оплату льготного проезда) либо будут оплачивать каждую поездку по льготной стоимости в размере, установленном в п. 5 решения № 7 49-й сессии Собрания депутатов МГО от 25 апреля 2013 года.

   Лготная стоимость одной поездки по социальной карте:

   на проезд в автобусах и троллейбусах муниципальных регулярных городских маршрутов МГО — в размере 10 рублей;

    на проезд в автобусах муниципальных регулярных пригородных автобусных маршрутов МГО в размере:

   — 10 рублей за поездку дальностью до 10 километров;

   — 15 рублей за поездку дальностью от 10 до 20 километров;

   — 20 рублей за поездку дальностью от 20 до 30 километров;

   — 25 рублей за поездку дальностью от 30 до 40 километров;

   — 30 рублей за поездку дальностью свыше 40 километров.



назад


Яндекс.Метрика