Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 57 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 23 мая 2013 года

В «МР» прошло совещание комитета ЗСО

   В вторник на базе редакции городской газеты «Миасский рабочий» состоялось выездное заседание комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области под председательством руководителя комитета Александра Мотовилова. В повестке дня значились вопросы перспективы деятельности «МР», корпункта Областного телевидения в Миассе, а также перехода на цифровой формат вещания в Челябинской области.

   Всовещании приняли участие члены комитета по информационной политике, в том числе депутаты ЗСО из Миасса Виктор Корман и Олег Биушкин, а также директор ГАУ «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин, генеральный директор ГПЧО «Областное телевидение» Светлана Яремчук, председатель общественного совета при ЗСО Александр Юрин, начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов МГО Оксана Овсянникова.

   П итогам совещания решено рекомендовать областным печатным изданиям ознакомиться с положительным опытом ведения информационной и финансово-экономической деятельности газеты «Миасский рабочий», расширить сеть корпунктов Областного телевидения на территории Челябинской области. Что касается перехода на цифровое телевещание, то оно будет доступно жителям нашего региона уже к 2014 году, однако до сих пор неясными остаются условия вхождения региональных телекомпаний в так называемый третий мультиплекс (пакет региональных теле- и радиоканалов). В связи с этим принято решение направить в профильный комитет Госдумы письмо о необходимости определения параметров этого пакета.

   

   Педседатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области Александр МОТОВИЛОВ:

   — У нас сложилась хорошая традиция проводить совещания прямо на местах, в редакциях. Сегодня мы посмотрели, как работают СМИ в Миассе — газета «Миасский рабочий» и корпункт Областного телевидения. Впечатлили результаты работы старейшего печатного издания Миасса — оно остается самым популярным, востребованным, покупаемым. Такой положительный опыт работы, несомненно, нужно перенимать.

   Крпункт ОТВ в Миассе, открывшийся два месяца назад, уже успел составить конкуренцию местным телекомпаниям, и сеть таких представительств необходимо расширять. Что касается перехода на цифровое вещание, то здесь наша задача — детально продумать механизм его реализации для незащищенных слоев населения.



назад


Яндекс.Метрика