Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 43 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 16 апреля 2013 года


   

   ВСобрание депутатов поступил на рассмотрение отчет об исполнении бюджета за 2012 год. Его подробно изучат депутатские комиссии. Ознакомиться с главным финансовым документом, который будет также вынесен на публичные слушания, могут все желающие: он, в частности, размещен на официальных сайтах Собрания депутатов и администрации.

   Првой к рассмотрению отчета приступила комиссия по экономической и бюджетной политике. Напомним, что бюджет Миасского округа в 2012 году составил: по доходам — 3226172,2 тыс. рублей, по расходам — 3450819,8 тыс. рублей, с превышением расходов над доходами на сумму 224647,6 тыс. руб. При этом рост собственных налоговых и неналоговых поступлений по сравнению с 2011 годом составил в сопоставимых условиях 117,7 процента, но в связи с уменьшением безвозмездных поступлений по проектам «Дорожная революция» и «Модернизация здравоохранения» в целом доходная часть бюджета составила 96% от 2011 года; рост по расходам в сопоставимых условиях — 4,4%.

   Вотчете об исполнении бюджета миасцы могут найти сведения, сколько доходов поступило в общий «кошелек» и из каких источников, сколько денег было потрачено на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, каковы были расходы на благоустройство дворов, ремонт и реконструкцию дорог, модернизацию здравоохранения и прочие насущные нужды округа. За жителями остается право дать оценку эффективности понесенных затрат и рациональности распределения средств. Публичные слушания по исполнению бюджета назначены на 7 мая, они состоятся в административном здании (пр. Автозаводцев, 55) в 17 часов.

   Чены комиссии по экономической и бюджетной политике также ознакомились с итогами работы администрации по поддержке малого и среднего бизнеса. Доклад по этому вопросу представила заместитель главы администрации по экономике Лариса Кочкина. Она напомнила депутатам, что в МГО действует уже вторая целевая программа по поддержке предпринимательства на 2011-2015 годы. Муниципалитет не только оказывает бизнесменам консультативную поддержку (регулярно организует бесплатные семинары), помогает молодым предпринимателям открыть свое дело и проводит конкурсы, но и поддерживает бизнес материально в рамках действующего законодательства. Так, в 2012 году 14 субъектам малого и среднего бизнеса были предоставлены субсидии на возмещение затрат по капвложениям на общую сумму более 4 млн. рублей. Информация принята депутатами к сведению



назад


Яндекс.Метрика