Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 38 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 апреля 2013 года


   

   Масская школьница стала призером областного конкурса «Ученик года»

   

   Плучать хорошие оценки, заниматься спортом и творчеством, знать историю родного края, а еще быть оптимистом и не бояться сцены — вот лишь то немногое, что должен уметь каждый претендент на звание самого-самого среди учеников.

   

   Кнкурс впервые был проведен в прошлом году. Однако до этого учащиеся миасских школ не принимали в нем участие. Ныне по результатам отборочного городского тура на область была выдвинута кандидатура ученицы 11 класса школы № 7 Анны Деминой. «Мы отправили мое портфолио в Челябинск, в котором помимо грамот за хорошую успеваемость — а средний балл для участников конкурса составлял 4,5-5 — были и отзывы учителей, руководителей кружков и студий. И с нетерпением ждали ответа», — рассказывает Анна. Томительное ожидание закончилось для девушки настоящим звездным часом: ее выбрали. Оно и неудивительно, ведь Аня не только отличница, но и разносторонне развитый, интересный человек. Успешно представляла свои работы на таких конкурсах, как «Золотое руно» и «Национальное достояние России» в секции «химия», и всегда занимала призовые места.

   Втечение трех дней 37 старшеклассников со всей области проводили презентации и мастер-классы, демонстрировали искусство сценической речи, участвовали в брифинге. Кроме того, в 2013 году в программу конкурсных испытаний впервые были включены интеллектуальные состязания по краеведению и экологии. Анна с достоинством провела импровизированную экскурсию по озеру Тургояк и рассказала все, что знает о своем городе. Перед каждым из участников также стояла задача научить чему-нибудь других ребят. Так, наша конкурсантка без труда преподала мастер-класс по индийским танцам, ведь этим видом искусства девушка увлекается давно и два года подряд занимает первые места на Кубке Урала по восточным танцам в составе группы «Алмас». Самым сложным показалось для Ани написание эссе по отрывку из фильма «Есенин». Всего минута давалась на то, чтобы защитить свое сочинение. Но литературные знания не подвели участницу.

   Кнкурс получился массовым. Многие испытания проходили до позднего вечера. Но, несмотря на усталость, любое задание Аня встречала с улыбкой. Неудивительно, что на подведении итогов наша конкурсантка получила почетную номинацию «За позитивный подход». Девушка признается, что без поддержки родителей, друзей, одноклассников, педагогов и директора МКУ «Образование» Ирины Невраевой, которая лично приехала поболеть за миасскую школьницу, преодолеть все испытания было бы просто невозможно.

   Сйчас Анна готовится к экзаменам и поступлению в вуз, а участие в конкурсе придало ей не только чувство уверенности, веру в себя, но и подарило хороших друзей и незабываемые позитивные впечатления.



назад


Яндекс.Метрика