Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 38 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 апреля 2013 года


   Сгодня горожане размышляют о главных событиях марта

   Вт и пролетел первый весенний месяц, на удивление заснеженный и временами даже очень холодный. Помимо сюрпризов погоды, март оказался богат и другими событиями. Какими — мы спросили у жителей нашего города. Что наиболее значимого произошло в стране, в области, в городе, в жизни (работе), рассказывают миасцы в нашей постоянной рубрике «Итоги месяца».

   

   Вадимир Александров,

   руководитель СХПК «Черновской»:

   1. Знаковое событие для страны — прошел год с того момента, как В. В. Путин вновь был избран Президентом РФ. В прошлом году, наверное, поэтому была проявлена существенная забота о сельхозтоваропроизводителях в виде скидки — удешевления топлива на весенне-полевые работы в размере 30%. И, кстати, было обещано и впредь о нас так же заботиться. Но в этом году о льготном топливе решений нет. Зато проблемы банков на Кипре больше внимания руководства страны привлекают, чем предстоящие весенне-полевые работы и заботы селян.

   2. В области сверстан и утвержден бюджет региона, причем с акцентом на дорожную революцию и лишь скромным финансированием села (в половину от уровня 2010-2011 гг.).

   3. Но есть и хорошие новости! В Миассе появилось новое цельное молоко высшего сорта нашей марки (СХПК «Черновской»), которое пастеризуется и упаковывается на Златоустовском молочном заводе. Цена низкая, а качество высокое. Сейчас и вся линия кисломолочных продуктов уже продается в городе. Надеемся, что покупатели оценили их по достоинству, поэтому, в свою очередь, ждем их отзывы и предложения, чтобы еще более улучшить свою работу и определить наиболее востребованные виды продукции.

   4. Моя жизнь, семья и работа — это для меня практически единое понятие. Поэтому появление фирменного молока — это также и семейная радость!

   

   Дрья Сивухина,

   выпускающий редактор ГПЧО «Областное телевидение» в Миассе:

   1. К сожалению, в памяти из того, что произошло в стране, отложились два печальных события: уход из жизни замечательных актеров Андрея Панина и Валерия Золотухина. Это две большие потери для кинематографа, театра и для нас всех. С грустью понимаешь, что живешь в то время, когда начинает уходить целая эпоха великих и талантливых людей.

   2. Конечно, удивила погода. Такого количества осадков не было давно, поэтому волнует ситуация с паводком. Снега много по всей области. Надеюсь, что поручение Михаила Юревича всем главам муниципалитетов принять эффективные меры по подготовке к весеннему паводку будет выполнено и вода нас не коснется.

   3. Замечательное событие — это долгожданное открытие роддома. С таким качеством ремонта, новым оборудованием, квалификацией врачей Миасс просто обязан выйти в лидеры по рождаемости.

   4. В марте произошло выдающееся событие и у меня самой. 10 лет я уже работаю в СМИ на разных должностях, и вдруг новое назначение — руководитель корреспондентского пункта «ОТВ» в Миассе. Теперь я живу в этом красивом городе и радуюсь успехам начинающих журналистов, с которыми работаю в одной команде.

   

   Днила Михеев,

   заместитель директора МКУ «Комитет по делам молодежи»:

   1. Так совпало, что в этом месяце мне удалось увидеть и узнать, что происходит в стране, не только с экранов телевизора. Так, будучи во Владивостоке, где была хорошая погода, наблюдал, как другие регионы заносит снегом. Словом, погода разгулялась по всей стране.

   2. В области более всего запомнились перестановки в правительстве. Были и отставки, и новые назначения.

   3. В городе прошли довыборы по 22-му округу, которые отличались как большим числом кандидатов, так и активностью избирателей.

   4. Почти весь март я был и на отдыхе, и в командировке. Совмещал, что называется, приятное с полезным! Посмотрел Китай и был руководителем-сопровождающим делегации детей Челябинской области из Всероссийского детского центра «Океан».

   

   Ттьяна Малькова,

   директор Миасского филиала ЧелГУ:

   1. Вся страна отметила замечательный весенний праздник — 8 Марта. Праздник, когда мужчины становятся необыкновенно романтичны и галантны, когда все ожидают весну и чувство любви. А еще в марте мы отмечали печальную дату — годовщину гибели одного из выдающихся людей современности — Юрия Гагарина. Этот человек воплотил мечту всего человечества, преодолел земное притяжение и доказал, что человек имеет практически неограниченные возможности.

   2. В области удивила погода, которая была отнюдь не весенняя. Гололед на дорогах и тротуарах, многочисленные аварии стали настоящими неприятностями и трудностями для всех жителей области.

   3. В Миассе порадовало открытие нового роддома, в котором будут появляться на свет новые жители нашего города. И юбилей «Миасского рабочего» — газеты, которую я помню и знаю с самого детства.

   4. В Миасском филиале прошел замечательный фестиваль творчества «Весна студенческая», который позволил студентам раскрыть новые грани своих талантов, преподавателям — получить заряд бодрости и энергии, а просто зрителям и гостям фестиваля — провести прекрасный вечер.

   

   Дитрий Синько,

   руководитель управления физкультуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МГО:

   1. По всей стране много говорили о Кипрском кризисе. Можно отметить и успехи в спорте. Так, национальная сборная России сыграла вничью с пятикратным чемпионом мира по футболу — Бразилией, а российские лыжники завоевали бронзу на чемпионате мира в Италии.

   2. Порадовал снежный март. И такая погода была по всей области.

   3. Замечательным городским событием стало проведение традиционного лыжного марафона «Азия-Европа-Азия», который прошел в 44-й раз.

   4. Работа, жизнь и события в городе — это как единое целое. Конечно, порадовался спортивным успехам наших юных футболистов, которые стали чемпионами Челябинской области.

   

   О редакции

   Н забывайте, что высказаться и поделиться мыслями по поводу того, что наиболее значимое происходит в стране, области, городе, может каждый из читателей. Будем рады вашим отзывам на сайте



назад


Яндекс.Метрика