Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 34 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 26 марта 2013 года


   

   Масские боксеры вернулись с турнира в Ногинске победителями.

   Вприсутствии главы МГО Игоря Войнова и главы администрации Виктора Ардабьевского знаменитому боксеру Денису Шафикову (Чингисхан) был вручен пояс чемпиона, ранее принадлежавший Алишеру Рахимову, бывшему чемпиону WBC. Как рассказал спортсмен, отныне он получил право участвовать в турнире WBC, а победа в нем, в свою очередь, даст возможность бороться за титул чемпиона мира.

   Дугой известный миасский боксер Константин Пономарев (Талант) также вышел в победители Ногинского турнира, досрочно выиграв в поединке с Фаризом Казимовым. Этот бой стал 19-м в профессиональной карьере Константина и принес ему 19-ю победу.

   Гава МГО Игорь Войнов выразил надежду, что в Миассе когда-нибудь появится школа бокса Дениса Шафикова и Константина Пономарева. Пока же ведутся переговоры по организации открытых боев, которые Чингисхан и Талант проведут летом-осенью юбилейного для родного Миасса года.

   П словам директора «УралБоксПромоушн» Алексея Васильева, в планах Дениса, который сейчас находится на высоких местах в рейтингах всех ведущих боксерских организаций, — стать чемпионом мира. И тогда на Урале и в Миассе появится свой чемпион.



назад


Яндекс.Метрика