Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 33 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 23 марта 2013 года


   

   В2013 году на модернизацию общего образования Челябинской области будет направлено более 1 миллиарда рублей. Об этом на заседании областного правительства сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов.

   «Проект модернизации предполагает создание в школах современных условий для всех участников образовательного процесса, — уточнил Александр Кузнецов. — В планах на 2013 год — развитие дистанционного обучения учащихся удаленных сельских школ, инвалидов, одаренных детей и возможностей для профильного обучения старшеклассников».

   Кмплекс мер включает в себя анализ модернизации общего образования в прошлые годы, план-график повышения фонда оплаты труда педагогических работников общеобразовательных учреждений и план мероприятий по модернизации на 2013 год, а также распределение средств федерального, областного и местных бюджетов по основным направлениям.

   Коме того, среди первостепенных задач — обеспечение общеобразовательных учреждений квалифицированными кадрами, спортивным и медицинским оборудованием, пополнение школьных библиотек необходимыми учебниками и пособиями.

   Впланах регионального правительства — продолжение работы по повышению заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений.



назад


Яндекс.Метрика