Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 32 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 21 марта 2013 года


   «Миасский рабочий» начинает реализацию проекта «Округа». Главные действующие лица его —

   депутаты, которые рассказывают о том, что они сделали за время пребывания в статусе народных избранников (нынешнее Собрание весной этого года отметит трехлетие),

   какие конкретно задачи и проблемы решили, как выстраивают взаимоотношения с жителями и о многом другом.

   Сгодня наш собеседник — депутат по округу № 11 Эльдар Галимов.

   Эдар Таипович, расскажите, каких результатов удалось достигнуть за три года депутатской деятельности?

   — Положительным можно назвать то, что налажен конструктивный диалог с администрацией Миасского округа, управляющими компаниями и обслуживающими организациями, работающими в многоквартирных домах избирательного округа. Во всяком случае, обращения мои и моих помощников по возникающим проблемам, а также основанные на просьбах и наказах избирателей не остаются без внимания. Более того, есть определенный результат.

   Тк, нам удалось добиться установки светофорного объекта на пересечении улиц Орловской и Романенко, искусственной дорожной неровности на пешеходном переходе у школы № 4, сумели устранить затопление грунтовыми водами подвала дома № 21 на улице Романенко, что происходило в течение года из-за неисправной ливневой канализации.

   Коме этого, налажено взаимодействие депутата с избирателями и администрацией округа по своевременному планированию и исполнению мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Это позволяет распределять не очень большие депутатские средства на болевые точки района.

   З три года по статье «Благоустройство дворовых территорий по наказам избирателей» мы смогли отремонтировать дворовые проезды на улицах Орловской, Тухачевского, Инструментальщиков, установить детские городки во дворах домов № 20 на ул. Орловской, № 18 на ул. Победы, № 5 на ул. Романенко. Также средства были направлены на восстановление внутридворового освещения — дома № 16 и 18 на ул. Победы, № 20 и 22 на ул. Орловской, уличного освещения у дома № 5 на ул. Романенко и обрезку деревьев. Оказана посильная помощь школе № 4 и детскому саду № 22.

   — Есть проблемы, которые пока не удается решить?

   — И их, к сожалению, немало. Например, капитальный ремонт многоквартирных домов, в котором нуждается значительная часть многоэтажек округа, плохое состояние внутридворовых дорог, ливневых канализаций, недостаточная освещенность улиц и дворовых территорий, оснащенность придомовых территорий детскими городками. Есть проблемы с отоплением отдельных домов в связи с разрегулированностью систем, парковками во дворах, которые не рассчитаны на существующий объем транспорта, с обрезкой деревьев. Не всегда добросовестно работают и управляющие компании: есть замечания по ремонту многоквартирных домов, уборке территорий.

    То есть проблемы многолетние и труднорешаемые ввиду недостаточного финансирования со стороны муниципального бюджета, а также не всегда ответственного исполнения обязательств со стороны управляющих компаний.

   — Что конкретно предпринимается с вашей стороны, чтобы сдвинуть с мертвой точки рассмотрение каких-либо вопросов?

   — Эти данные — не пустые слова: они получены в ходе обходов территорий избирательного округа мной и моими помощниками, то есть имеются конкретные адреса с конкретными проблемами. Что сделано? Все материалы направлены в комитет ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО для того чтобы при планировании работ по благоустройству дома и территории моего округа были включены в соответствующую программу.

   — На что планируете израсходовать транш, который будет выделен в текущем году?

   — В 2013 году депутатские средства запланировано израсходовать на установку двух детских городков во дворах домов на улицах Орловской, 19 и Гвардейской, 17, а также на восстановление дорожного покрытия во дворе дома № 19 на улице Романенко. Вновь окажем помощь детскому саду компенсирующего типа № 22.

   — Удалось ли за это время наладить взаимоотношения с избирателями?

   — Мы достаточно тесно сотрудничаем с жителями округа. Работу строим по принципу проведения плановых приемов, которые устраиваем каждую первую и третью среду месяца в школе № 4. Ежемесячно организуем прием в депутатском центре фракции партии «Единая Россия» по адресу: ул. Орловская, 13. Также мой помощник Владимир Александрович Сунцев часто принимает просьбы избирателей по мобильному телефону.

   — Отвлечемся от быта и насущных проблем и поговорим о законотворческой деятельности. Расскажите, что было инициировано вами, какие ваши предложения увидели жизнь?

   — Наша инициатива по установке «лежачих полицейских» в потенциально аварийных местах (школы, многолюдные пешеходные переходы) была поддержана руководством администрации МГО, и искусственные дорожные неровности были смонтированы. Но теперь во всем городе они пришли в негодность, так что опасность по-прежнему сохраняется. Есть намерение эту проблему вновь донести до городских властей.

   Коме того, совместно с депутатом по округу № 1 Алевтиной Михайловной Комиссаровой мы инициировали рассмотрение на комиссии по законности Собрания депутатов вопроса о правовом механизме организации проведения капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов в Миасском городском округе в 2013 году. Также, учитывая особую значимость для жителей вопроса о размере начислений за содержание многоквартирных жилых домов, решили инициировать мероприятия по муниципальному жилищному контролю обращений жителей, не согласных с произведенными начислениями.

   Ели у вас имеются вопросы к своему депутату,

   присылайте их на наш электронный адрес miass_rab@list.ru, оставляйте на сайте www.miasskiy.ru в рубрике «Открытый город» или приносите в редакцию «МР» (ул. 8 Марта, 130).

   М постараемся, чтобы ни один вопрос не остался без ответа.



назад


Яндекс.Метрика