Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 32 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 21 марта 2013 года


   

   Тетий год на территории МГО в рамках партийного проекта единороссов работают около сотни народных контролеров, имеющих специальные удостоверения от ЗСО.

   Дажды в месяц группы народных контролеров проводят мониторинг цен по 24-м наименованиям продуктов питания и алкоголю, посещая как магазины шаговой доступности, так и супермаркеты «Дикси», «Магнит», «Карусель», «Пятерочка». Данные, собранные в ходе рейдов, охватывающих центральную, северную, южную части города и поселок Строителей, обобщаются и высылаются в областную комиссию по народному контролю, где происходит сравнение результатов проверок всех 47 территорий области. В случае обнаружения нарушений в ценовой политике магазинам-нарушителям через областные и городские власти предлагается принять меры по ограничению цен.

   Соктября по декабрь 2012 года, в самый разгар сезонных инфекций, особенно внимательно проверялись цены на лекарства. С марта 2013 года в обязанности народных контролеров вошел мониторинг тарифов ЖКХ за единицу оказанной услуги.

   П результатам работы за прошедший год двое миасских активистов (работники ГРЦ Лидия Дворникова и Галина Бруй) были приглашены в Законодательное собрание Челябинской области и названы в числе лучших народных контролеров



назад


Яндекс.Метрика