Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 24 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 2 марта 2013 года


   Пановое заседание межведомственной комиссии по профилактике терроризма и экстремизма провел 21 февраля глава Миасского округа Игорь Войнов. Были рассмотрены три вопроса: о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, мерах по предупреждению правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, и воспитании у школьников толерантного отношения к представителям других национальностей.

   

   Нчальник управления ГОЧС Валерий Карпунин, делавший доклад по первому вопросу повестки, сообщил об итогах проверок, проведенных совместно с отделами ФСБ и МВД на объектах топливно-энергетического комплекса. На трех предприятиях были выявлены проблемы, руководители получили рекомендации по их устранению. Каждый из них был приглашен на заседание АТК и сообщил, что сделано для повышения уровня антитеррористической защищенности и безопасной эксплуатации предприятия. Были обозначены проблемы, выявленные в системе взаимодействия между структурами, задействованными в обеспечении безопасности на территории округа, даны поручения по устранению недостатков.

   Нчальник отделения охраны общественного порядка отдела МВД по г. Миассу Владимир Варушкин и начальник отдела УФМС Елена Никонова доложили о проведенной профилактической работе среди иностранных граждан, проживающих или временно находящихся на территории Миасского округа. По их мнению, она дает ощутимые результаты: подавляющее большинство иностранцев стараются не нарушать нормы миграционного законодательства, и число правонарушений и преступлений в их среде снизилось, несмотря на рост общей численности иностранных граждан на 23 процента.

   Сдокладами о воспитании толерантного отношения к представителям иных наций и культур у детей и подростков выступили В. Варушкин и начальник управления образования Ирина Невраева. Правоохранительными органами на территории Миасского округа не было выявлено неформальных подростковых групп, которые вызывали бы беспокойство своим поведением. Тем не менее профилактическая работа по предотвращению случаев проявления межнациональной розни ведется непрерывно и достаточно активно. В последнее время, как рассказала И. Невраева, педагогов обучают новым методикам работы даже с дошкольниками, для этого специально привлекаются специалисты ЧГПУ. Ирина Павловна особо отметила, что в школах всегда ждут работников полиции, следственного комитета, чьи выступления ребята слушают с неподдельным интересом.

   Песс-служба Собрания депутатов.



назад


Яндекс.Метрика