Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 23 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 28 февраля 2013 года


   

   Пачечная Ленинского прииска совершенно развалилась. Во время стирки застывает вода. Нет носилок, ящиков, вентиляторов и т. д. На хуторе нет колодца — жители вынуждены черпать воду ковшами из луж.

   

   * * *

   Тчильщик Пустуев старается выгнать больше напильников и не заботится о качестве точки. Он сильно прижимает напильники, от этого они гнутся. Техконтроль Ширингин плохо следит за ручной точкой. 19 декабря Ширингин не заметил 40 погнутых пустуевских напильников.

   

   * * *

   Пкарня № 1 продснаба выпекает хлеб плохого качества. 22 октября продавец Ашихмин продал рабочему хлеб явно непропеченный. Когда же булка была разрезана, в ней оказался целый проволочный канат.

   

   * * *

   ВМиассе имеется детский сад, где воспитываются дети военных. Районо не интересуется работой сада. Лучшие комнаты заняты заведующей Разгильдяевой. Вход в ее квартиру ведет через детскую кухню. Понятно, что в таких условиях поварам очень трудно работать.

   

   * * *

   Мстер Вахрушев превратил завод фруктовых вод в прачечную. Он разрешил уборщице Татаевой здесь же, в цехе, стирать домашнее белье. Надо санитарному контролю заглянуть на фруктовый завод.

   

   * * *

    В Кундравах, в магазине № 8 Челябторга, работает завмагом Кулябин Семен. Кулябин — малоквалифицированный продавец. Чтобы отпустить одного покупателя, он тратит 30-40 минут, поэтому у прилавка создаются очереди. Необходимо заменить Кулябина более работоспособным продавцом.

   

   * * *

   Вспитатель Нестеров из Миасского детского дома с воспитанниками обращается как злая мачеха. На днях Нестеров избил сапогом воспитанника Мешкова.

   

   * * *

   Вгородской больнице есть акушерка Блинова Софья. Она имеет двух собственных коров и теленка. Кормит свой скот она кормом больницы. Та же Блинова использует кипяченую воду, предназначенную для питья больным, для пойки своих коров.

   

   * * *

   Цлое лето не выходит на работу жена колхозника Бутюгина, потому что муж не отпускает ее на работу. Колхозник Зайчиков введет такую же линию. Он говорит: «У меня есть корова, 10 овец, птица, полгектара огорода. Ко всему этому я приставил жену. Я ее не отпущу работать в колхоз». С такими отсталыми явлениями партгруппа колхоза должна повести борьбу.

   

   * * *

   Орану универмага продснаб доверил бывшему кулаку и церковному старосте. Ясно, что чужак сторож Горяев защищать социалистическую собственность от расхитителей не будет.

   

   * * *

    Мастерские ширпотреба «Миассзолото» делают умывальники. Мы посмотрели лучший умывальник. Он окрашен в краску, которая не просыхает и пачкает. Вместо соска какой-то гвоздь. Умывальник — без ножки. Не нужна такая продукция покупателю.

   

   * * *

   Рбочий напилочного завода Тиунов запрещает своей сестре принимать участие в общественной жизни глухонемых. На него должен воздействовать профсоюз.

   

   * * *

   Н Новоандреевский прииск приехал киномеханик из Миасса показать кинокартину. Механик, напившись пьяным, счел свое дело выполненным, а картину рабочим так и не показал.

   

   * * *

   Клхозница Монакова П. часто прогуливала, совершала кулацкие вылазки и угрожала ударникам. Внушение и предупреждения со стороны правления колхоза «Луч» не оказывают влияния.



назад


Яндекс.Метрика