Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 22 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 26 февраля 2013 года


   Пбедителями муниципальных педагогических конкурсов

   стали учителя школ № 10, 13 и гимназии № 26 29 января стартовали профессиональные конкурсы педагогического мастерства «Самый классный классный», «Учитель года», «Педагогический дебют», а в минувшую пятницу в ДДТ «Остров» состоялось чествование лучших миасских учителей.

   

   Пдагог — это не профессия, а состояние души», — так говорят о себе учителя. Именно это состояние души — приподнятое, творческое — должны были продемонстрировать участники конкурсных состязаний. И пусть у кого-то это получилось чуть лучше, а кто-то не смог справиться с волнением, главное, что город в который раз убедился: у нас немало талантливых педагогов — и маститых, со званиями и регалиями, и только начинающих свой путь в профессию, а значит, за образование и развитие своих детей мы можем быть спокойны.

   З звание «Учителя года» соревновались шестеро участников. Все они с честью выдержали нелегкие конкурсные испытания (самопрезентация, проведение открытых уроков, а также классного часа или досугового мероприятия, защита опыта работы, участие в мастер-классе и в круглом столе образовательных политиков), каждый был достоин победы. По решению жюри призерами конкурса стали Екатерина Клещенко (школа № 20), Татьяна Петрова (гимназия № 19), Елена Тиунова (школа № 14). В тройку сильнейших вошли Наталья Ростова (гимназия № 26), Сания Федорова (школа № 18) и абсолютная победительница Людмила Золотько (школа № 10).

   Смой многочисленной категорией конкурсантов стали классные руководители — «школьные мамы», от сердечности, проницательности, интуиции которых во многом зависит, полюбит ли ребенок школу, будет ли бежать на уроки с интересом. В рамках конкурса «Самый классный классный» были определены победители в номинациях «Творческая одержимость» (Елена Шебалкова, школа № 21), «Зрелый профессионализм» (Ирина Шубина, школа № 23), «Педагогическая перспектива» (Алла Зверева, № 10), «Уникальный опыт» (Оксана Куварзина, № 29), «Классика» (Ольга Эйтинеер, № 4). Победителями провозгласили Элеонору Арутюнян (школа № 18) и Светлану Окуневу (лицей № 6), а абсолютным победителем — Татьяну Митяеву (школа № 13).

   Дбютантам, конечно же, было труднее всех, но они не спасовали перед трудностями, показав себя генераторами новых идей, не боящимися экспериментов. Призерами «Педагогического дебюта» жюри назвало Ольгу Богданову (школа № 22) и Марию Метелеву (№ 21), победителями — Алену Демидову (лицей № 6) и Ирину Малахову (школа № 5), а абсолютным победителем единогласно признали учителя английского языка гимназии № 26 Рината Хуснутдинова.

   Сециальный приз «Мраморный пеликан» за глубину, системность и результативность педагогического опыта по воспитанию экологической культуры школьников средствами курса математики получила Татьяна Петрова, учитель гимназии № 19.



назад


Яндекс.Метрика