Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 21 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 23 февраля 2013 года


   Рботу по переселению из ветхоаварийных домов организуют по-новому. Предложения администрации Миасского округа по совершенствованию механизма признания жилья ветхоаварийным и переселению из него жителей были рассмотрены 19 февраля на депутатской комиссии по городскому хозяйству.

   

   Кк пояснила членам комиссии первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова, ранее действовавшее положение о переселении имело ряд недостатков, которые затрудняли работу. Предлагаемые поправки в документ позволят оптимально выстроить взаимодействие структур администрации — комитетов по строительству и имуществу. Комиссия по городскому хозяйству с предложенным проектом согласилась.

   Поцесс переселения жителей из ветхоаварийных домов будет продолжаться, так что вопрос о внесении изменений в положение весьма актуален.

   Дпутаты держат под контролем платежи за теплоэнергоресурсы: не секрет, что долги за них систематически порождают проблемы с теплоснабжением и обеспечением жителей горячей водой. В администрации создана рабочая группа для контроля своевременности расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса с поставщиками энергоресурсов. В ее состав депутаты делегировали Ивана Бирюкова, имеющего опыт подобной работы.

   Вочередной раз на комиссию был вынесен вопрос, касающийся общественного транспорта. Конкретно рассматривались итоги реализации программы его развития на 2010-2012 год. Как сообщила членам комиссии О. Кроткова, запланированные мероприятия не были выполнены из-за отсутствия финансирования: вместо 25,2 миллиона на программу фактически выделили 500 тысяч рублей.

   Ршать проблемы общественного транспорта планируется комплексно. Обеспечение пассажирских перевозок специалисты напрямую связывают с состоянием дорог. Именно этот фактор сейчас тормозит дальнейшую реализацию рекомендаций, данных специалистами ЮУрГУ по результатам изучения пассажиропотоков. А поскольку есть надежда на продолжение дорожной революции, должна появиться возможность привести в надлежащее состояние улицы 8 Июля, Ак. Павлова и объездную дорогу, чтобы развести потоки транспорта — это было бы выгодно и пассажирам, и самим транспортникам.

   П просьбе депутатов Ольга Кроткова прокомментировала ситуацию с ожидаемым паводком. Подготовка к нему ведется с начала февраля. На следующей неделе приступит к работе противопаводковая комиссия. О. Кроткова обратилась через депутатов к жителям частного сектора с просьбой не засыпать ливневые канавы на улицах и по возможности восстановить дренажные канавы в огородах, чтобы обеспечить, в своих же интересах, прохождение паводковых вод. Хотя, считает первый замглавы администрации, ночные морозы и дневные высокие температуры могут выморозить всю влагу, и, несмотря на обильные снегопады, паводок окажется не столь полноводным, как было бы нужно для пополнения водохранилищ.

   Песс-служба

   Сбрания депутатов МГО.



назад


Яндекс.Метрика