Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 45 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 19 апреля 2001 года

ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ — УТРОМ МОЛОКО

   Втечение четырех дней — с 14 по 17 апреля — не работала городская детская молочная кухня. Причина банальна — отсутствие регулярного финансирования: Чебаркульский молокозавод, поставляющий продукцию на молочную кухню, прекращает поставки как только кончаются деньги. Последний раз подобная ситуация была всего две недели назад — с 27 марта по 3 апреля.

   Еедневная потребность в молоке, получаемом из детской молочной кухни, около 300 литров. Кухня обеспечивает питанием (молоком, кефиром, биолактом, творогом, смесью) примерно 380 маленьких миасцев, которые-то и остаются без молочных продуктов в «критические» дни. Для остальных же потребителей — малышей, находящихся в родильном доме, детской городской больнице, инфекционном отделении ГБ № 4, доме малютки, на молочной кухне всегда есть запас сухих молочных смесей.

   Кк сообщил главный врач ГБ № 3 С. Ю. Криушов, после того, как Чебаркульскому молочному заводу было перечислено 30 тысяч рублей, городская молочная кухня возобновила работу в полном объеме. Этих денег хватит на бесперебойное обеспечение молочной продукцией в течение 1,5 — 2 недель. Не исключено, что затем снова последует перерыв, что, к сожалению, в последнее время случается чаще и чаще.

   


Людмила ЗАНЬКО.



назад


Яндекс.Метрика