Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 18 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 16 февраля 2013 года


   

   ВЧелябинске прошел съезд руководителей общеобразовательных учреждений, на который собрались более 420 директоров южноуральских школ. Их поприветствовал губернатор Михаил Юревич.

   

   Вработе съезда приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, представители профильных министерств и департаментов регионов УрФО, общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», депутаты Государственной думы, начальники муниципальных органов управления образованием, представители родительской общественности, профессиональные союзы и т. д.

   Оращаясь к присутствующим, губернатор Михаил Юревич отметил, что форум стал хорошей региональной площадкой для поиска совместных решений в сфере образования. «Я уверен, что все реформы, которые происходят в образовании, должны обсуждаться путем открытых дискуссий между педагогами и представителями власти, — сказал он. — Работа учителя — это тяжелый труд и настоящее призвание. Наша цель — сделать профессию педагогов престижной, чтобы молодежь к ней стремилась».

   Дбавим, что основной темой для обсуждения в ходе пленарного заседания на съезде директоров школ стал новый федеральный закон об образовании. По мнению министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, этот документ приблизит российскую систему образования к лучшим мировым образцам. На его взгляд, этому способствует в том числе официальное закрепление в законе уровня заработной платы педагогическим работникам.



назад


Яндекс.Метрика