Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 16 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 12 февраля 2013 года

Читатель спрашивает, критикует, благодарит…

   Сово батюшки греет всех

   Дтям-сиротам, испытавшим много потрясений в своей жизни, очень нужна духовная поддержка. И они находят ее в лице настоятеля Свято-Троицкого храма отца Георгия Крецу, который, будучи членом попечительского совета специального детского дома, на протяжении нескольких лет окружает воспитанников заботой и любовью.

   Ссамой первой встречи батюшка сумел найти подход ко всем детям, даже к тем, которых принято называть трудными, через проповедь, теплое отеческое слово.

   Псха, Рождество дают ребятам возможность в полной мере приобщиться к православной культуре. Накануне праздничных визитов батюшки дети участвуют в украшении зала, рисуют, мастерят поделки. Рассказ отца Георгия о церковных праздниках — это первое соприкосновение сирот с православием. Слово батюшки доходит до каждого, независимо от возраста, а больше всего действует на воспитанников церковное песнопение, поселяющее мир и покой в их искалеченных душах. Неотъемлемая часть любого празднества — подарки, которым дети искренне радуются.

   Смое ценное в таком общении — обретение сиротами близкого человека, который дает им ощущение душевного тепла, неравнодушия. И как бы ни сложилась в дальнейшем жизнь наших воспитанников, светлые воспоминания о батюшке и его беседах останутся в душе каждого.

   Администрация, работники и воспитанники МКОУ «Специальный детский дом» выражают большую признательность отцу Георгию Крецу за помощь в формировании духовно-нравственной культуры детей и подростков, воспитывающихся в государственном учреждении. С нетерпением ждем новых встреч, надеемся на долгую дружбу.

   М ЗАЙЦЕВА, директор специального детского дома.

   

   Лжные старты Новотагилки

   Более 100 лыжников из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Учалов, Коркино, Чебаркуля, Златоуста, Каслей, Аргаяша, Карталов, Южноуральска, Миасса съехались в Новотагилку на чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам среди спортсменов старшего возраста. Несмотря на сильный снегопад, прошедший накануне соревнований, дистанция была подготовлена идеально, за что огромное спасибо начальнику дистанции В. Д. Соломатину!

   Впервый день участникам был предложен классический стиль, во второй — свободный ход. Протяженность дистанций в зависимости от возраста и пола составляла 10, 5 и 3 км. Лучшими в своих группах среди миасцев стали Леонид Максимов, Тамара Герасимова (оба дня), Людмила Малахова, Владимир Мосин, Мария Телегина, Олег Нехороших. Серебро завоевали Татьяна Попова, Виталий Курбатов (оба дня), Владимир Верин, Алексей Сухарь, Светлана Балакина, Раиса Вахменина. Победителей и призеров наградили медалями, дипломами, памятными призами.

   Кбок за первое место уехал в Озерск, вторыми были магнитогорцы. Миасские ветераны (их было 33) стали третьими. Отметим, что к соревнованиям готовились всего несколько дней, были определенные переживания, но все прошло на достойном уровне. Уезжая, участники благодарили за отличную организацию, за классную лыжню, бесплатное чаепитие с булочками после финиша, за своевременный и четкий подсчет результатов, а также выразили надежду, что эти соревнования и в дальнейшем будут проводиться в Новотагилке.

   Оромный вклад в подготовку и организацию соревнований внесли председатель федерации лыжного спорта, депутат городского Собрания Андрей Берсенев, администрация МГО, а также А. Морозов, Г. Галиакбаров, М. Томилова, главный секретарь Н. Любимова.

   Л КАЗНОВСКАЯ, главный судья соревнований.

   

   Двай «Забавушку»!

   ВДК железнодорожников (г. Челябинск) состоялся фестиваль исполнителей русской песни, посвященный VII годовщине со дня выпуска телепрограммы «Искры камина» на областном телевидении. На фестиваль прибыли лучшие коллективы и солисты области, в разные годы принимавшие участие в телепередаче.

   Оеломительный успех имел дуэт «Забавушка» (Галина Сидорова и Валентина Варфоломеева) из Центра досуга «Строитель» (руководитель Ю. Тергалова, концертмейстер Е. Рафиков). Дуэт покорил зрителей уникальным ансамблевым исполнением старинных русских песен в сопровождении баяна и а капелла, артистизмом и умением «держать зал». Галина Сидорова и Валентина Варфоломеева трижды выходили на сцену с небольшими песенными программами, и каждый раз зал не отпускал их со сцены, требуя: «Давай «Забавушку»! Организаторы фестиваля отметили также и высокий профессионализм концертмейстера — баяниста Евгения Рафикова. Зрители согласились расстаться с миасскими певуньями только после обещания В. Вольфовича, что встреча с ними состоится в телепередаче «Искры камина» в конце марта.

   Я Петрова.

   

   Салолазку поздравили

   ВЦДЮТиЭ чествовали Алевтину Ивановну Цвиренко. Цветы и подарки юбилярша получила от директора управления физической культуры, спорта и туризма Дмитрия Синько и коллег по работе.

   Алевтина Цвиренко работает в ЦДЮТиЭ с 1992 года, она педагог высшей квалификации, имеет более 20 лет педстажа. Не только скалолазанию учит детей знаменитый тренер, но и здоровому образу жизни, доброте. Благодаря ее многолетнему труду миасская школа скалолазания — признанный лидер в области и в России. Воспитанники Алевтины Ивановны не раз становились призерами и победителями соревнований различного уровня, а сама миасская скалолазка — отличник народного просвещения, заслуженный тренер России, почетный гражданин города Миасса.

   Н КОРИКОВА.

   

   Зпомним надолго

   Псле традиционной недели иностранного языка прошел месяц, а мы до сих пор ее вспоминаем.

   Чтвертый год подряд наша школа проводит это мероприятие, организуя различные выставки, конкурсы, чаепития, причем в нем принимают участие все — и первоклашки, и будущие выпускники. И каждый раз школа в эти дни преображается благодаря стараниям учеников и учителей. В коридорах и фойе появляются красочные плакаты, а в кабинетах — детские творческие работы. Повсюду звучат рождественские песни, которые школьники исполняют на английском языке. Наибольший отклик в этот раз вызвал конкурс рождественских презентаций, самые интересные из которых были показаны ученикам младших классов. Завершилась неделя иностранного языка награждением самых активных учащихся.

   Д ГАЗИМОВА,

   7 «В» класс, школа № 18.

   

   

   Судентов атаковали «цыгане»

   Ттьянин день празднуют все российские студенты, организуя капустники, концерты, флешмобы и различные акции (кто-кто, а этот народ горазд на выдумки!).

   Библиотекари Централизованной библиотечной системы не могли остаться в стороне — будущих специалистов Миасского машиностроительного колледжа (бывший МЭМТ) поздравлял… цыганский табор! На перемене «цыганки» гадали студентам и преподавателям на книгах современных авторов, предсказывали судьбу с помощью сундука мудрых мыслей и давали возможность узнать свой литературный гороскоп.

   Ножиданное поздравление очень порадовало молодежь. Юноши и девушки пришли к выводу, что процветание в жизни ждет всех, кто записан в библиотеку, а успеха добьются только активные и увлеченные!

   Е ПЕРХУРОВА, методист ЦБС.



назад


Яндекс.Метрика