Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 14 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 7 февраля 2013 года


   Иновационные разработки молодых специалистов ГРЦ Макеева заслужили особого внимания

   Сгодня в России отмечается День науки. В канун праздника, который для ОАО «ГРЦ Макеева» является профессиональным, на предприятии прошел заключительный этап конкурса инновационных проектов молодых специалистов.

   Еегодный конкурс, кстати, прошедший уже в пятый раз, является одним из направлений деятельности совета молодых специалистов и нацелен на повышение научно-технического потенциала предприятия, увеличение его конкурентоспособности, выявление талантливых работников Государственного ракетного центра.

   Тмы конкурсных докладов вызвали интерес как у членов комиссии, так и у молодых специалистов, которые пришли поддержать своих коллег. На суд жюри, в состав которого вошли руководители и ведущие специалисты предприятия, было вынесено пять работ в трех номинациях. Примечательно, что каждый из представленных проектов занял призовое место, а это значит, что все они отвечали установленным критериям оценки работы: новизна, наукоемкость, промышленное применение, оригинальность, коммерческая ценность для ОАО «ГРЦ Макеева».

   Пактически все работы сопровождались фото- или видеорядами, диаграммами, иллюстрирующими экономическую выгоду, и весьма обстоятельными объяснениями. Участники конкурса представили достойные проекты, которые члены комиссии посчитали действительно перспективными и инновационными.

   Пдводя итоги конкурса инновационных проектов молодых специалистов, заместитель председателя комиссии, первый заместитель генерального конструктора ОАО «ГРЦ Макеева» Юрий Телицын поблагодарил молодых работников ГРЦ за инициативность и творческий подход, пожелал победителям успешной работы в рамках реализации своих проектов и пригласил к участию в конкурсе в следующем году.

   Песс-служба ОАО «ГРЦ Макеева».

   

   КО ЛУЧШИЙ

   Лчшим в номинации «Управление предприятием» признан доклад Алены Проскуриной «Эффективное управление ДК «Прометей». В номинации «Наука» второе место присуждено проекту Ирины Рукавишниковой «Тепловой насос. Альтернативный источник теплоснабжения для административных корпусов ОАО «ГРЦ Макеева». В номинации «Разработка и производство народно-хозяйственной продукции» первого места удостоен проект Ильи Маскаева «Комплексная система автоматизации технологических процессов выращивания в современных тепличных хозяйствах». Второе место заняла «творческая бригада»: Михаил Дорофеев, Константин Смовж и Мария Ястребцева с разработкой «Свежий воздух. Форточка для самостоятельной установки в «глухой» EURO-стеклопакет». Третье место занял Иван Болотнов, представивший оригинальный проект «Геопавильон».



назад


Яндекс.Метрика