Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 13 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 5 февраля 2013 года


   Врегионе в 2013 году пройдет операция «Оружие».

   Воктябре 2012 года Президент РФ Владимир Путин в рамках поручений по обеспечению общественной безопасности рекомендовал всем главам субъектов Российской Федерации разработать региональные программы по профилактике преступлений, в том числе рассмотреть вопрос об установлении вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Соответствующий порядок утвержден губернатором Челябинской области.

   Пинимать незаконно хранящиеся пистолеты, автоматы, минометы, гранатометы и боеприпасы будут на возмездной основе, то есть за каждую сданную единицу можно будет получить вознаграждение от 2 до 25 тысяч рублей из региональной казны. На эти цели только в 2013 году в областном бюджете предусмотрено 800000 рублей.

   П вопросам сдачи оружия южноуральцам необходимо обращаться в ближайшие отделения полиции. Выплаты будут производить в Главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами до 1 ноября 2013 года на основании документов, выданных в отделах внутренних дел.



назад


Яндекс.Метрика