Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 13 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 5 февраля 2013 года


   2 февраля в горнолыжном центре состоялось открытие сноупарка

   Еегодно ГЛЦ «Райдер» совмещает открытие сноупарка с проведением региональных соревнований

   по сноуборду и «нью-скул» и яркой развлекательной программой.

   Псле окончания регистрации участников соревнований за музыкальную аппаратуру встали гости мероприятия — «МС Кострома» (г. Екатеринбург). Параллельно с начавшейся музыкальной программой и конкурсами от магазина «Street Lab» (г. Челябинск) участники начали раскатку на всех фигурах в сноупарке: боксах, пластиковой трубе, биг-эире № 2 (транзит 8-10 метров) и пневмоподушке BigAirBag.

   Сустя некоторое время шейперы центра закрыли парк для подготовки фигур к квалификации соревнований, и все действие переместилось к сцене, установленной у подножья склонов ГЛЦ. «Лимбо», «Шоколадный эксперт», «Трехочковый ковбой» и много других веселых соревнований ожидали гостей мероприятия.

   Псле обработки фигур в сноупарке участники соревнований поднялись на старт, чтобы показать свои лучшие трюки и определить финалистов официального открытия сноупарка. У каждого участника было всего лишь по два заезда, которые судьи оценивали по системе распределения баллов по каждой фигуре: 70% — биг-эир № 2, 30% — боксы или пластиковая труба.

   И 40 заявленных участников в финал вышли восемь сноубордистов категории «1995 год рождения и старше», шесть сноубордистов категории «1995 год рождения и младше» и четыре нью-скулера. Пока шейперы подготавливали парк к вечернему финалу, гостей горнолыжного центра «Райдер» ждал еще один сюрприз — соревнования на самый высокий олли-прыжок, участие в которых приняло огромное количество желающих.

   Кгда стемнело, в сноупарке зажглось освещение. Операторы, судьи, зрители и сами участники заняли свои позиции. Под сет DJ Вайда и комментарии ведущего начался финал соревнований в дисциплине «слоуп стайл». Спортсмены показывали трюки под громкие овации зрителей и вспышки фотографов nightparty.ru.

   Пка судьи совещались, ведущий мероприятия не давал заскучать гостям горнолыжного центра. На нижнем боксе начались веселые соревнования «Cash for fun» («Наличка для веселья»), которые стали уже традицией открытия сноупарка в ГЛЦ «Райдер». Главный смысл таких соревнований — моментальное награждение, при котором спортсмен получал денежный приз сразу после выполнения трюка на фигуре.

   Псле выдачи призов баллы участников были подсчитаны и все гости собрались у сцены для торжественного награждения победителей, которыми стали:

   Вдисциплине «сноуборд» (1995 год рождения и старше):

   Шйхутдинов Артур (Уфа) — 1 место, Коробкин Михаил (Екатеринбург) — 2 место, Востротин Антон

   (Екатеринбург) — 3 место.

   

   Вдисциплине «сноуборд»

   (1995 год рождения и младше): Горяев Евгений (Миасс) — 1 место, Хурматов Тагир (Уфа) — 2 место,

   Мкагонов Павел (Екатеринбург) — 3 место.

   

   Вдисциплине «нью-скул»:

   Кзлов Анатолий (Верхняя Салда) — 1 место, Старков Александр (Миасс) — 2 место, Набоков Михаил (Миасс) — 3 место.

   

   Вего в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Учалов, Уфы, Аши, Первоуральска, Озерска, Трехгорного, Магнитогорска и других городов.

   

   Жем всех в сноупарке горнолыжного центра «Райдер»!

   



назад


Яндекс.Метрика