Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 10 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 января 2013 года


   Педставители Общественной палаты Челябинской области считают, что мотивом для силовых действий стала их коллективная позиция по судебным решениям, высказанная ее председателем Вячеславом Скворцовым в программе «Человек и закон».

   

   П мнению членов ОП, следственные действия в отношении их председателя начали проводиться после того, как в декабре они обязали его быть уполномоченным представителем от Общественной палаты на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации. Кроме того, Общественная палата Челябинской области обращает внимание на то, что все документы о деятельности председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, подписанные Скворцовым и направленные в различные органы, принимались коллегиально и выражают коллективную позицию.

   — Члены Общественной палаты Челябинской области и ее эксперты имеют большой профессиональный опыт работы в разных сферах деятельности, звания заслуженных работников, заслуженных юристов, у 27 членов ученая степень докторов и кандидатов наук. Все это позволяет давать коллегиальную оценку деятельности государственных органов власти, проводить анализ их деятельности, — отмечают в ОП.

   Н разу заключения ОП не были поводом для претензий, судебных исков или заявлений правоохранительных органов. Поэтому общественников настораживают действия силовиков в отношении их председателя на фоне обысков в редакциях, а также в правительстве Челябинской области, в областной коллегии адвокатов и в общественной приемной депутата Госдумы Вадима Белоусова.

   Пдобные действия члены Общественной палаты называют беспрецедентными в новейшей истории Челябинской области. По их мнению, они создают нервозную обстановку в журналистском сообществе и общественной среде, негативно сказываются на социально-политической стабильности в регионе.



назад


Яндекс.Метрика