Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 10 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 января 2013 года


   Оластное управление наркоконтроля предлагает неравнодушным гражданам подключиться к обсуждению проекта межведомственной программы по реабилитации и социализации наркозависимых.

   Эот документ будет способствовать созданию системы всесторонней помощи людям, столкнувшимся с проблемой наркомании. Необходимость в этом назрела давно. Так, в Челябинской области на сегодняшний день действуют 37 специализированных центров, где могут получать помощь наркозависимые. Однако в первом полугодии 2012 года стационарное лечение в них прошли 897 больных наркоманией, что составило лишь 2,6% от предполагаемого количества потребителей наркотиков. Этого, конечно, недостаточно.

   Кк сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Челябинской области, с наркозависимостью можно бороться только комплексно: одного медикаментозного вмешательства мало, больные должны получать психологическую помощь и заново находить свое место в жизни. Межведомственная программа «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ» призвана исправить ситуацию.

   Сои предложения по программе можно оставить на сайте «Стратегия государственной антинаркотической политики» (www.stratgap.ru), в разделе обсуждения проекта программы. Кроме того, свои предложения, пожелания и замечания можно отправить на электронный адрес rehab@fskn.ru. После общественного обсуждения программа будет представлена на утверждение Президенту России.



назад


Яндекс.Метрика