Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 10 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 января 2013 года


   Оередная, 46-я сессия Собрания депутатов состоялась в минувшую пятницу под председательством заместителя председателя Собрания Валерия Карпунина.

   Оеративно рассмотрев 15 вопросов, включенных в повестку заседания, депутаты приняли по всем положительные решения. Среди наиболее социально значимых следует отметить решение об отмене платы за подключение к водопроводу частных домовладений при условии, что их хозяева оплатили его строительство, в том числе проложили участок водопровода от магистральной линии до своего дома.

   Коме того, внесены изменения в ранее принятое решение об арендной плате за землю на территории Миасского округа. После утверждения в 2011 году новой кадастровой стоимости земли возникли очевидные диспропорции в стоимости земельных участков в разных частях округа. Это, в свою очередь, привело к существенному росту арендной платы в одних районах и снижению ее в других. Как отметил председатель комитета по управлению имуществом Станислав Третьяков, принятое решение не только восстановит справедливость, но и сдержит рост цен на услуги автостоянок в тех районах, где аренда земли неоправданно выросла из-за изменившейся кадастровой стоимости.

   Сссия приняла рекомендации профильной депутатской комиссии о присвоении нескольким улицам нового микрорайона О в конце машгородка следующих названий: Академическая, Отрадная, Ясная, Сибирская.



назад


Яндекс.Метрика