Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 4 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 14 января 2013 года

Читатели делятся, критикуют, благодарят…

   Змы веселая пора

   Взимний холод всякий молод, говорят в народе. Несмотря на морозы, дошколята детского сада № 14 любят резвиться на зимних участках, где педагоги создали для них самую настоящую сказку. Снеговик и снежная баба, лягушка и лошадка, цветные бревнышки, ледяные горки — от этой сказки и уходить не хочется. Разве что на новогодний утренник... А утренник получился и в самом деле на славу! Возле елки собрались Мушкетер, Ковбой, Дракон, Бэтмен, Супермен, Человек-Паук, снежинки, принцессы, и все они дружно отплясывали со Снегурочкой, пели, рассказывали стихи и громко звали к себе Дедушку Мороза. И Дед Мороз не замедлил явиться — конечно же, с большущим мешком подарков.

   Паздники в нашем детском саду очень любят все — взрослые и дети, зрители и участники. И неважно, чему посвящены праздники — осени, Дню матери, прощанию с зимой, весне, они всегда проходят весело, дарят радость и хорошее настроение.

   Е ОТРОЩЕНКО,

   воспитатель.

   

   Чо растет на елке?

   Еочные игрушки можно купить в магазине, а можно сделать своими руками. Украшенная таким образом елка излучает особое тепло, а совместное творчество сплачивает детей и взрослых. В канун Нового года у нас в саду стартовал коллективный творческий проект «Украсим детский сад». Каждая возрастная группа работала над своим мини-проектом («День рождения елочки», «История Снеговика», «Волшебный сундучок», «К нам приходит Новый год», «Елочка — зеленая иголочка», «История новогодней открытки», «Мастерская Деда Мороза»), причем родители тоже не остались в стороне. Игрушки, изготовленные из макарон, бисера, газет, конфет, ткани, получились необычными, радующими глаз. Самые оригинальные поделки украсили холлы детского сада и разместились на коллективной выставке «Елочный базар». На входе в детский сад ребят встречали самодельные Дед Мороз, Снегурочка и забавный снеговик, создающие атмосферу новогодней сказки. Трудясь в волшебных мастерских, наши дети узнали много нового о традициях празднования Нового года и украшения ели, а также о том, сколько лет надо расти елке, чтобы давать семена и какой высоты могут достигать деревья. Спасибо нашим родителям за фантазию и творчество в работе над проектом!

   Е ПОПОВА,

   старший воспитатель

   детсада № 1.

   

   Нвогодний карнавал

   Вшколе № 16 прошло праздничное театрализованное представление.

   Впредновогоднюю неделю сцена школьного актового зала превратилась в театральные подмостки с настоящими артистами, в которых ученики с восторгом узнали своих преподавателей. Эта добрая традиция не первый год радует ребят, их родителей и всех гостей праздника. Вот и на этот раз хороводы вокруг елки вместе с детишками водили герои любимых сказок и мультфильмов: Дюдюка, Вытворяшка, Попугай, Мартышка, Слон и, конечно же, символ Нового, 2013 года Задумчивый Удав. Все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, хорошее настроение и незабываемые впечатления.

   В Зоря.

   

   

   Дброе слово

   Вдень, когда энергетики отмечали профессиональный праздник, на площади села Смородинка в результате ДТП упал электрический столб. Без света остались 23 дома и магазин. В 16 часов по вызову приехала бригада энергетиков Златоустовских электрических сетей в составе Евгения Радостева, Олега Жигулина и Андрея Вавулина. Отключив трансформатор, они убрали порванные провода, на буксире притащили новый столб, пробурили яму. В это время уже стемнело, температура воздуха опустилась ниже минус 20 градусов, поднялся ветер, но работников это не испугало. В 22 часа в домах на улицах Советской, Детской, Школьной и в магазине загорелся свет.

   Оромное спасибо бригаде электриков за их самоотверженный труд в сложных погодных условиях, за доброе сердце и золотые руки! Низкий вам поклон.

   Эо не первый случай, когда в селе Смородинка оперативно и грамотно устраняются неисправности электросетей. Хочется пожелать сотрудникам Златоустовских электросетей крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, уюта и тепла.

   

   И ЛЯПИН, от имени жителей с. Смородинка.

   

   Благодарим коллектив ООО «Жилищник» за оказанную нам помощь. Дело в том, что несколько лет подряд у нас были проблемы с отоплением и горячим водоснабжением. Не стал исключением и этот сезон. Мы обратились к инженеру В. В. Соловьеву и мастеру В. С. Засыпкиной. Ремонтные работы длились две недели. Благодарим диспетчеров З. А. Беляеву, Ф. В. Нагайчук, О. А. Соловьеву, Е. А. Шевкун, которые терпеливо и внимательно выслушивали наши претензии, а также слесарей Чиркова, Килундина, Закирова, Сафина, Даутова, Иваненко, Сапожникова, Максимкина, Устьянцева, качественно устранивших неполадки в системе, инженера В. В. Соловьева. Отдельное спасибо мастеру В. С. Засыпкиной, непосредственно руководившей ремонтными работами и следившей за качеством их выполнения. Благодарим нашу соседку из квартиры № 47 В. Г. Перескокову, которая, отложив свои дела, на время ремонта стала «домовым диспетчером» и доверенным лицом. Мы оставляли ей ключи от своих квартир, и в течение дня она проверяла температуру воды в кранах и батареях. Желаем всем доброго здоровья, семейного благополучия и всегда быть такими же чуткими и отзывчивыми!

   

   Л КАРАБАНОВА,

   от имени жильцов 5 и 6 подъездов

   дома № 36 на ул. Орловской.

   

   Тижды в этом году я лежала в кардиологическом отделении и каждый раз восхищалась работающими там людьми, начиная от заведующего отделением и заканчивая медсестрами и санитарками. Грамотные, отзывчивые, добрые, тактичные, терпеливые, культурные — слов не хватает, чтобы описать этих удивительных людей. Большое спасибо завотделением А. В. Ланге, лечащему врачу В. А. Беспоясному, старшей медсестре И. А. Анчиповой, постовым медсестрам Т. Б. Холовой, Н. А. Чернышевой, Д. Р. Гришуниной, А. В. Точилиной, А. В. Николаевой, О. В. Некрасовой, санитаркам Р. В. Варгановой, М. Горбуновой. Всего вам самого доброго в новом году!

   Л ПЕРФИЛЬЕВА.

   

   Почитали статью о Викторе Ивановиче Казымове. Да, он такой, наш учитель! Вежливый, воспитанный, предупредительный… Он давно уже не преподает, а со школой расстаться не может — ведет шахматы. И всегда дарит нам, сотрудникам, чудесные табуреточки, о которых рассказано в статье («МР» № 149 от 8.12.12). Но там ничего не говорится о том, что Казымов еще и музыкант: без музыки и без своего аккордеона и дня прожить не может. А когда в школе праздник, мы с удовольствием поем и танцуем под его аккомпанемент. Хорошо, что не перевелись в городе такие удивительные люди, как Виктор Иванович. Спасибо ему за доброту и щедрость душевную!

   В КОСТЫЛЕВА, работник школы № 5.



назад


Яндекс.Метрика