Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 2 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 января 2013 года


   Вэтом году в Областном психоневрологическом диспансере, расположенном в Миассе, появится третья в регионе химико-токсикологическая лаборатория.

   Кк сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области, для нее будет приобретено оборудование на семь миллионов рублей, в том числе современный хромато-масс-спектрометр японского производства, позволяющий определить наличие в крови, моче или волосах человека различных наркотических средств.

   Сгодня на Южном Урале действуют две подобные лаборатории — в Челябинске и Магнитогорске. Создание третьей, в Миассе, позволит повысить качество диагностики и уменьшить время ожидания результатов анализов. Умное оборудование способно не только распознавать большой спектр уже изученных психоактивных веществ, но и сохранять в памяти новые. Лаборатория будет оснащена по программе развития наркологической службы в рамках нацпроекта «Здоровье», финансируемой из федерального и областного бюджетов. Кроме аналитического, в психоневрологический диспансер поступит и медицинское оборудование: электрокардиографы, электроэнцефалографы, аппараты УЗИ и другое.



назад


Яндекс.Метрика