Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 102 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 30 августа 2012 года


   Пиборы учета помогут сэкономить.

   В исполнение требований Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении», в ближайшее время во всех домах Миасса, которые требуют установки общедомовых приборов учета, начнется монтаж этого оборудования.

   Кнкурс на установку общедомовых приборов учета воды среди организаций, выполняющих данный вид работ, нами уже проведен, — сообщил исполнительный директор ОАО «Миассводоканал» Азат Терегулов. — Идет процесс заключения договоров с подрядчиками, которые приступят к работе согласно выигранным лотам. Процедура уведомления собственников жилья будет полностью соблюдена: в начале октября на дверях подъездов появятся объявления с информацией о том, кто, зачем и на каком основании станет вести установку общедомовых водосчетчиков.

   Тк как этот прибор приобретает и монтирует подрядчик за свой счет, жильцы равными долями в течение пяти лет, как и предписывает федеральное законодательство, обязаны выплатить ему стоимость общедомового счетчика с учетом процентов. Расчетный центр включит эту строку расходов в ежемесячные счет-квитанции. Стоимость установки оборудования будет согласовываться в виде сметного расчета со специалистами управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО.

   Псле установки общедомового водосчетчика жильцы многоэтажки станут оплачивать весь объем воды, поступающей в их общее жилище. Бесспорно, это заставит людей не только более рационально расходовать драгоценный, особенно в последние засушливые годы, ресурс, но и побуждать к этому соседей. Заботиться об экономии и воды, и средств придется всем миром.

   Нудобств при установке приборов жильцы практически не почувствуют: отключения будут кратковременны, да и то в часы наименее активного водоразбора.



назад


Яндекс.Метрика