![]() | ||||
![]() |
свежий номер поиск архив топ 20 редакция www.МИАСС.ru |
|||
![]() |
140 | ![]() |
![]() |
|
![]() |
Четверг, 25 ноября 2010 года | |||
![]() |
По наказам избирателей Депутаты сделали первые вложения в обустройство своих округов Очередной созыв Собрания депутатов Миасского городского округа работает уже восемь месяцев. Что удалось сделать за это время в плане благоустройства территорий, куда израсходованы депутатские деньги, какие наказы избирателей выполнены? Об этих и других сторонах деятельности народных избранников мы будем регулярно рассказывать на страницах нашей газеты. Сегодня перед избирателями отчитываются депутаты округов, расположенных в северной части города. Депутат избирательного округа № 1 Алевтина Комиссарова: — 250 тысяч рублей, выделенные в этом году по статье «Благоустройство дворовых территорий», я израсходовала на асфальтирование площадки между домами № 1, 3, 5 на улице Циолковского. Мы выбрали самый большой участок проезжей части (600 квадратных метров), находившийся в плачевном состоянии, и на сегодняшний день работы по его асфальтированию полностью завершили. Седующий транш в 230 тысяч рублей, который должен поступить в этом году, я планирую распределить таким образом: 100 тысяч отдать на обрезку деревьев, которые представляют опасность для здоровья жителей, а оставшиеся деньги направить в школу № 10, где будет произведена установка пластиковых дверей и окон. В настоящее время жители вносят свои предложения по дальнейшему обустройству округа. Мы с моими помощниками определим первоочередные задачи и будем стараться их решать.
Депутат избирательного округа № 3 Марина Томилова: — Так как округ, в котором я являюсь депутатом, находится в горной зоне, мной было принято решение в первую очередь оборудовать лестницы между жилыми домами. 142 тысячи депутатских денег было израсходовано на установку новой лестницы и ремонт двух имеющихся между домами № 17 на улице Ильмен-Тау и № 30 на проспекте Макеева. Однако работы, на мой взгляд, были выполнены некачественно, и я подала заявление в контрольно-счетную палату для проверки целевого использования средств подрядчиком. В настоящее время акт приемки не подписан. Коме того, 44 тысячи были потрачены на установку новой лестницы у дома № 13 на улице Ильмен-Тау, 62 тысячи — на ремонт асфальтового покрытия между домами № 10 и 12 на пр. Макеева. Второй транш еще не поступил, но я планирую израсходовать его на освещение. В частности, восстановить фонари у домов № 18а и 22а на пр. Макеева. Остальные средства пойдут на обрезку деревьев.
Депутат избирательного округа № 2 Иван Бирюков: — Первые 250 тысяч рублей я направил на реконструкцию дороги во дворе домов № 12, 12а и 14 на улице Молодежной и № 11, 13, 13а, 15 на проспекте Макеева, где было положено асфальтовое покрытие. Ворые 250 тысяч рублей пойдут на оказание помощи Дому детского творчества «Остров». В настоящее время составлена смета, в соответствии с которой мы планируем произвести замену витражного стекла, установить двери и приобрести мебель для учебных кабинетов. Предложения по ДДТ «Остров» направлены в администрацию города. Как только получим ответ и средства, начнем работы.
Депутат избирательного округа № 4 Валерий Семенов: — Постарался выполнить наказы избирателей и первый транш в 250 тысяч израсходовал на реконструкцию дорожного покрытия во дворе дома № 32 на ул. Б. Хмельницкого. Было произведено асфальтирование дворовой территории и площадки под парковку автотранспорта, установлены бордюры. Ее один транш, который мы должны получить до конца года, планирую потратить на освещение. Будут установлены фонари на детской площадке, расположенной у дома № 21 на улице Попова, с северной стороны футбольного поля, расположенного в районе школы № 9 , вдоль пешеходных дорожек от дома № 1 на улице Попова до дома № 14 на улице Менделеева, от дома № 18 на пр. Октября до школы № 9. Часть денег также будет направлена на установку входных дверей в школе № 9.
Депутат избирательного округа № 5 Евгений Степовик: — Работы по наказам избирателей за восемь месяцев было выполнено немало, продолжается она и сегодня. Так, между домами № 2 на улице Ильмен-Тау и № 9 на проспекте Октября заасфальтирован пандус, ведущий к пешеходному переходу, в районе улицы Жуковского, 12 положен тротуар, также здесь будет оборудован пешеходный переход, а в скором времени по этим адресам появятся «лежачие полицейские». Коме того, ведется обустройство внутридворовых территорий малыми детскими формами. Во дворе дома № 12 на улице Жуковского установлены песочница, качели, также здесь будет поставлена горка. Во дворах домов № 11, 21 на проспекте Октября, № 3 на ул. Жуковского, № 12 на ул. Ильмен-Тау где-то уже имеются, где-то в ближайшее время появятся отдельные формы, такие как песочницы, качели, горки. Также было установлено более 30 антивандальных лавочек и около 15 урн, в том числе и за пределами округа на пути следования в городскую больницу. Вбудущем планируется оборудование дворов и стадиона школы № 18 спортивными тренажерами. Но это уже произойдет, когда будут перечислены вторые 250 тысяч рублей.
Депутат избирательного округа № 6 Константин Башлыков: — Первые в этом году депутатские средства было решено потратить на асфальтирование. В частности, было восстановлено покрытие тротуара у домов № 6 и 2 на улице Жуковского, проведена реконструкция двух пешеходных дорожек от дома № 42 на улице Вернадского до гимназии № 19: одна была заасфальтирована, вторая отсыпана щебнем, также положен асфальт на пешеходную дорожку у дома № 65 на проспекте Октября. Коме того, 80 тысяч рублей были израсходованы на оборудование двора дома № 55 на проспекте Октября детским городком. Со дня на день он будет установлен. Ворой транш я планирую потратить на освещение двух футбольных полей, расположенных в районе гимназии № 19, территории у дома № 55 на проспекте Октября, а также на приобретение для ДОУ № 108 энергосберегающих ламп, для гимназии № 19 — насоса для отопления. Остальные деньги пойдут на обрезку деревьев.
Депутат избирательного округа № 7 Михаил Криницын: — Для приведения в порядок внутридомовых территорий, дорог и пешеходных дорожек округа № 7 согласно сметам, составленным специалистами коммунальных служб, требуется около восьми миллионов рублей. 250 тысяч депутатских денег были распределены следующим образом: 129 тысяч 631 рубль — на установку ограждения вдоль пешеходной дорожки от дома № 10 на улице Луначарского до дома № 52 на проспекте Октября, 45 тысяч 732 рубля — на восстановление асфальтового покрытия дороги и установку бордюров у дома № 56 на проспекте Октября, 27 тысяч 46 рублей — на асфальтирование и установку бордюров во дворе дома № 13 на улице Ур. Добровольцев, 20 тысяч 598 рублей — на асфальтирование территории у дома № 34 на проспекте Октября, 19 тысяч 862 рубля — на ямочный ремонт дороги между домами № 54 и 64 на проспекте Октября, 7 тысяч 131 рубль — на устройство пешеходной дорожки между домами № 6 и 8 на улице Луначарского. Всвязи с тем что второй транш выделяется в конце года и разрешено проводить только зимние виды работ, планируем потратить эти средства на восстановление освещения округа.
Подготовила Юлия Мызникова.
|
назад |