Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 104 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 11 сентября 2010 года

Круговорот добра

   Агентству «Городская недвижимость» исполняется 10 лет

   С голубого ручейка начинается река, дружба, как известно, — с улыбки. А с чего начиналось 10 лет назад агентство «Городская недвижимость»? По словам директора фирмы Марии Рубцовой, с двух стульев, стола и старенького компьютера.

   Эо сегодня «Городская недвижимость» располагается в просторном, уютном, утопающем в зелени помещении, а в далеком 2000-м была только тесная 12-метровая комнатка «на подселении» в магазине «Книги». Сюда, в филиал челябинской организации, и пришла устраиваться на работу второкурсница юридического факультета ЮУрГУ Маша Рубцова. Год работала практически одна, самостоятельно постигая все премудрости нелегкого дела. Первая сделка прошла достаточно гладко, а вот первая приватизация заставила поволноваться, потому что клиент требовал оформить ее в течение недели (вместо положенных полутора месяцев). Мария сказала: «Сделаем!» — и сделала, хотя пришлось и в справочниках ночами копаться, и с преподавателями советоваться, и настойчиво обивать пороги регистрационной палаты.

   Ктати, Регпалате Мария Владимировна очень благодарна за бесконечные придирки, которые, может быть, тогда казались обидными до слез, но в конечном итоге дали бесценный опыт грамотного составления договоров.

   Чрез год способную девушку назначили директором фирмы, дали в помощь двух сотрудников. Занимались регистрацией организаций, консультировали, составляли исковые заявления. В 2005 году помещение, бывшее муниципальной собственностью, выставили на аукцион. «Городской недвижимости» пришлось переезжать, что поначалу сильно расстраивало сотрудников. Но со временем обжились, обустроились и поняли: с вынужденным переездом фирма не только ничего не потеряла, а наоборот, выиграла — место тихое, спокойное, вход отдельный, Регпалата недалеко, а постоянные клиенты вернулись, за что им огромное спасибо.

   Да года спустя объем работы увеличился настолько, что возникла необходимость в расширении штата. С 2006 г. и по сей день в фирме десять работников, в основном молодых, большинство с юридическим образованием.

   П словам Марии Рубцовой, коллектив в агентстве как на подбор — работоспособный, трудолюбивый, оптимистично настроенный, с чувством юмора, готовый самосовершенствоваться. Почти половина сотрудников продолжают учебу: одни получают высшее образование, другие повышают квалификацию на курсах, а все вместе они с удовольствием участвуют в семинарах.

   Ти года назад «Городская недвижимость» вступила в Миасскую Гильдию Добросовестных Риелторов, так как кодекс чести гильдии и прописанные в нем правила максимально соответствовали принципам, по которым изначально работало агентство: добропорядочность, ответственность, качественное оказание услуг. Молодые работники, обуреваемые желанием сделать рынок недвижимости более цивилизованным, готовы изменить невысокое общественное мнение о риелторах, а сделать это можно одним способом — нести ответственность только за себя и за свои действия, не осуждая и не обсуждая конкурентов.

   Вколлективе агентства принято решать возникающие проблемы совместно, вникать в них глубоко, детально, так как это поможет оказать клиенту более качественную услугу, а работнику стать грамотнее, эрудированнее, профессиональнее. Здесь отлично понимают: довольный обслуживанием гражданин, если снова возникнет необходимость, обязательно вернется к ним, а при случае посоветует обратиться в «Городскую недвижимость» и своим знакомым. Вот такой вот «круговорот добропорядочности в природе» получается! Вроде простой принцип: сделай людям добро — и в ответ получишь то же самое, а везде ли соблюдается? В агентстве — всегда.

   Ндавно по инициативе гильдии был создан телефон доверия для горожан, которые столкнулись с недобросовестностью риелторских фирм. Позвонив по указанному телефону (26-11-33 каждую среду с 15.00 до 18.00), можно получить высококвалифицированную, конкретную, а главное — бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу. Мария Рубцова уверена, что дело это нужное, так как давно уже пора поднимать юридическую грамотность населения, тем более, что есть кому этим заниматься — профессионализму и опыту сотрудников агентства можно по-хорошему позавидовать.

   О риелтора до юриста и специалиста отдела оформления прошла путь Елена Замахина, сегодня временно исполняющая обязанности заместителя директора. Риелтором начала свою деятельность и Надежда Кокольник, которая в данный момент является помощником юриста, и. о. бухгалтера и делопроизводителя. Перспективным, успешным юристом считает директор Ирину Петрову, довольна работой юношей-риелторов, офис-менеджера и специалистов отдела оформления, самого большого и самого загруженного на сегодняшний день. С нетерпением ждут в агентстве выхода из декретного отпуска заместителя директора Ирины Никулиной, высококлассного специалиста с большим опытом работы.

   Чо еще выделяет агентство среди других, ему подобных?

   - Внимание и уважение к каждому посетителю, независимо от того, впервые он переступил порог фирмы или пришел по проторенной дорожке.

   - Скидки на услуги для постоянных клиентов.

   - Отличное ведение документации (архив, различные журналы, база данных по недвижимости).

   - Творческий подход к любому делу, будь то организация корпоративных Дней здоровья, решение сложных производственных ситуаций или оформление офиса.

   Соит, кстати, отметить, что офис фирмы «Городская недвижимость» оформлен с тонким чувством стиля: удобные диваны для посетителей, обилие нужной и полезной информации, легкие конструкции, отделяющие рабочие места, а также большие аквариумы.

   Иуж если вернуться к вопросу, с чего начинается «Городская недвижимость», то сегодня она с золотых рыбок в приемной и начинается. Клиенты, конечно, могут обратиться и к ним с просьбой исполнить их желания в отношении недвижимости, но лучше все-таки адресовать эту просьбу сотрудникам агентства — надежность 100%!

   …Десять лет — много или мало? Для человека мало, для фирмы много, если учесть, каких результатов она успела добиться за это время. Но достигнутое далеко не предел, если есть молодость, азарт, стремление к совершенствованию, и все это ради благородной цели — помощи людям.

   Агентство «городская недвижимость»

   - подбор вариантов покупки, продажи квартир, домов, коттеджей, земельных участков, гаражей, садов, коммерческой недвижимости;

   - оформление документов (аренда, собственность) на сады, земельные участки, дома, гаражи;

   - составление правовых документов (договоров, исковых заявлений, жалоб);

   - регистрация, перерегистрация, ликвидация организаций (ООО, ИП, НП и т. д.);

   - представительство в суде;

   - сопровождение сделок;

   - юридические консультации, правовая оценка документации;

   - заполнение деклараций для налоговой инспекции;

   - перевод из жилого фонда в нежилой и из нежилого в жилой;

   - узаконивание перепланировок, реконструкций;

   - ипотека (помощь при выборе банка, ипотечных программ).

   Наш адрес:

   г. Миасс, ул. 8 Июля, 49-4.

   Тл. 8 (3513) 57-03-66, 52-01-77. Факс 55-40-90.

   Сйт: www.miassgrad.ru, e-mail: gn@miassgrad.ru

   


Наталья КОРЧАГИНА.



назад


Яндекс.Метрика