![]() | ||||
![]() |
свежий номер поиск архив топ 20 редакция www.МИАСС.ru |
|||
![]() |
103 | ![]() |
![]() |
|
![]() |
Четверг, 9 сентября 2010 года | |||
![]() |
Новости Зарегистрированы еще трое кандидатов ЗСО 3 сентября на заседании теризбиркома были вручены удостоверения еще трем кандидатам в депутаты Законодательного собрания Челябинской области — самовыдвиженцам Евгению Григориади, Валихану Тургумбаеву и Виктору Голяновскому. Каждый из них в соответствии с Законом Челябинской области «О выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области» должен был собрать 968 подписей в свою поддержку. Контрольно-ревизионная служба провела проверку и выявила, что в подписных листах Евгения Григориади 6,39%, у Валихана Тургумбаева 6,57%, а у Виктора Голяновского 4,7% недостоверных подписей, однако количество, необходимое для регистрации кандидата, набралось у всех троих. Н повезло Андрею Ситникову, не предоставившему подписей в свою поддержку и получившему отказ в регистрации. В подписных листах Михаила Жмаева количество недостоверных подписей превысило допустимые законом нормы, а потому территориальная избирательная комиссия также отказала ему в регистрации.
Офис на колесах Вавгусте Миасский центр занятости населения получил мобильный офисный центр на базе автомобиля «Фиат-Дуката». Несколько дней назад состоялся первый выезд на нем специалистов ЦЗ в поселок Ленинск — отдаленный населенный пункт Миасского городского округа, в котором зарегистрировано большое количество безработных граждан. Вехали сразу несколько специалистов ЦЗ под руководством заместителя директора Наталии Зазнобиной, ведь за время пребывания в Ленинске предполагалось выполнить большой объем работы и по различным направлениям деятельности службы занятости. Была проведена перерегистрация граждан, состоящих на учете (а это около 40 человек), консультации по имеющимся вакансиям и возможности обучения и организации собственного дела. Жители Ленинска, пришедшие на прием, были проинформированы обо всех мероприятиях, которые в ближайшее время планирует провести центр занятости по снижению уровня безработицы. Безусловно, такая форма сотрудничества специалистов ЦЗ и граждан удобна как жителям отдаленных населенных пунктов, так и сотрудникам центра занятости, которые в оперативном порядке смогли провести перерегистрацию и предложить жителям Ленинска, потерявшим работу, варианты трудоустройства.
21 день в «Океане» Птеро учащихся новоандреевской школы № 53 — капитан футбольной команды Ренат Хайретдинов, лучший юный экскурсовод города Юля Новикова, лесничий Костя Ершов и двое членов школьного лесничества «Кедр» Настя Липина и Иван Назаров-Шилкин — отбыли в оздоровительный детский центр «Океан». Такого события — пять бесплатных путевок одной школе — в городском округе не было давно. Ткой подарок сельское образовательное учреждение получило от управления по молодежной политике Министерства образования и науки Челябинской области за активную природоохранную экологическую деятельность. Талантливые ребята проведут на Дальнем Востоке 21 день — столько длится смена, которая на этот раз будет специализированной, экологической и пройдет под девизом «Живи, земля!». Отдых, учеба, научно-исследовательская работа под руководством ученых дальневосточных университетов — скучать школьникам не придется. |
назад |