Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 40 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 12 апреля 2010 года

Новости

   Накануне Радоницы

    Православный день поминовения усопших, или Радоница, в этом году пришлась на 13 апреля. В связи с этим будет изменено движение пассажирского транспорта: 10, 11 и 13 апреля будет организовано движение автобусов по маршрутам «Автозавод — южное кладбище (продление маршрута № 2) и «Стадион — северное кладбище» с 10 до 18 часов. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, перевозящим пассажиров до конечных остановок «Техучилище» и «Машгородок» («Микрорайон О»), разрешено с 10 по 13 апреля продлить маршруты до южного и северного кладбищ соответственно.

   Сужбы оперативного реагирования убедительно просят жителей городского округа не оставлять мусор возле могил и тем более не разводить на кладбище костров. Прошлой весной огнем, распространившимся от такого костра, были уничтожены деревянные кресты на нескольких могилах.

   С газификацией помогут

   Уравление социальной защиты населения начинает прием документов на оказание социальной помощи по газификации домовладений у следующих категорий населения: одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, в том числе пенсионеров и инвалидов, с которыми зарегистрированы совершеннолетние дети, но фактически не проживающие; семей, состоящих из пенсионеров, инвалидов и детей в возрасте до 18 лет; семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет; неполных семей, имеющих детей в возрасте до 18 лет; семей, имеющих детей-инвалидов; семей, в которых зарегистрированы и постоянно проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

   Пием документов проводится по адресу: пр. Макеева, 8а, каб. № 110, тел. 53-09-11.

   Состязались на диодах с проводами

    Уже второй год подряд Миасский электромеханический техникум (МЭМТ) становится местом проведения тура всероссийской олимпиады по технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования. Ее участниками являются студенты учреждений среднего профессионального образования, изучающие электротехнику.

   Н олимпиаде было представлено девять учебных заведений из Златоуста, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Усть-Катава, Челябинска. Конкурсанты демонстрировали умение читать электросхему, сравнивать ее с чертежом и находить в ней нарочно внесенные дефекты.

   П результатам теоретического и практического туров больше всего баллов набрал представитель Златоустовского индустриального колледжа Григорий Белошапка, который и стал победителем. У выступавшего за МЭМТ Дмитрия Поленкова одинаковое число баллов со студенткой Челябинского энергетического колледжа Ириной Жаровой —единственной девушкой среди 18 участников олимпиады. Но поскольку в выполнении практических заданий (которые считаются основными) Дмитрий был сильнее, то второе место отдали ему. Еще один представитель МЭМТа — Антон Самохвалов на десятом месте.

   Эо не первое подобное достижение последних дней. На днях студенты МЭМТа Иван Пшонка и Эдуард Тунгатаров заняли вторые места на олимпиаде по информационным технологиям, которая проходила в Челябинске.

   Чеховская премьера «Нарнии»

   Татральная студия «Нарния» (рук. Сауле Кур) готовится к премьерному показу спектакля «Это вам не шуточки» по произведениям Антона Чехова. Он состоится в ДК автомобилестроителей 11-12 апреля в 17 часов. Если в первый день премьеры спектакль смогут посетить все желающие, то 12 апреля, в студенческий день, Сауре Кур обещает зрителям сюрприз.



назад


Яндекс.Метрика