Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 32 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 23 марта 2010 года

Я и закон

   Вшколе № 17 имени Героя России В. Г. Шендрика состоялась встреча учащихся с работниками УВД под названием «Я и закон». Впервые в школе одновременно собрались представители различных милицейских структур: Государственной инспекции безопасности дорожного движения, патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, следственного управления и участковой службы. В гости к школьникам работники милиции пришли с конкретной целью — рассказать о специфике работы различных ее подразделений.

   Эо мероприятие стало одним из многих в работе школы по профилактике правонарушений среди учащихся. А проведено оно было по инициативе директора школы В. Н. Миронова, уделяющего пристальное внимание вопросам правового воспитания школьников, и помощи начальника УВД Миасса подполковника В. И. Жуковца.

   Гавная цель мероприятия — осознание детьми общественной значимости и важности правомерного поведения, воспитание законопослушных граждан, формирование у учащихся положительного имиджа работников милиции.

   Вклассном часе приняли участие все школьники — от первоклассников до учащихся выпускных классов. Первоклассники, встретившись с инспектором ОГИБДД Л. Н. Сухаревой и инструктором ПДД Л. А. Захаровой, в игровой форме повторили правила дорожного движения, вспомнили назначение дорожной разметки и знаков.

   Уеники 4-х классов внимательно слушали инспектора группы по делам несовершеннолетних Н. Г. Балину, познакомившую их с понятием «законопослушный гражданин».

   Н только интересной, но и полезной для учащихся 5-х классов стала беседа со следователем И. А. Абзгильдиным, который рассказал ребятам о своей службе, а также о том, как обезопасить свою жизнь и имущество от преступных посягательств.

   «Что такое патрульно-постовая служба?» — так называлась тематическая беседа, проведенная младшим лейтенантом милиции М. Ю. Дубровиным с учащимися 6-х классов. Ее содержание было направлено на разъяснение функций патрульно-постовой службы, а также правил безопасного поведения на улицах города. Главным вопросом, который обсуждали старшеклассники с капитаном милиции Е. В. Медведевым, был вопрос о правах и обязанностях юных граждан страны.

   Седует отметить, что многие ребята проявили большой интерес к мероприятию, потому что смогли из первых рук получить важную для них информацию.

   


Педагогический коллектив школы № 17.



назад


Яндекс.Метрика