Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 185 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 22 декабря 2009 года

Новые решения для профессионалов

   Чтобы эффективно решать вопросы, возникающие у участников деловых отношений, необходимо быть в курсе всех изменений законодательства, владеть полной и актуальной правовой информацией, включая правоприменительную практику судов. Компания «Гарант» предлагает своим клиентам целый ряд новых информационных продуктов. Для юристов и бухгалтеров выпущены специализированные блоки, использование которых позволит своевременно принять правильное решение.

   Нвый информационный блок «Актуальная бухгалтерия» позволяет отследить все изменения в профессиональной (бухгалтерской и налоговой) сфере. Продукт совместил в себе интеллектуальное наполнение журнала «Актуальная бухгалтерия» с широким функционалом системы ГАРАНТ. Располагая материалами блока, специалист получит необходимую для работы информацию: изменения в законодательстве, затрагивающие работу бухгалтерии, консультации по организации учета и налогообложения в различных хозяйственных ситуациях, анализ спорных моментов в работе бухгалтерии, образцы заполнения форм налоговой и бухгалтерской отчетности, календари, помогающие вовремя и правильно сдавать отчетность и рассчитываться по обязательным платежам в бюджет, а также иные необходимые справочные сведения.

    Информационное предложение блока «Актуальная бухгалтерия» предоставляет сразу два полезных источника — свежие печатные номера журнала и его полную электронную библиотеку. Библиотека состоит из аналитических и консультационных материалов и практических примеров, схем, комментариев, интервью с ведущими чиновниками министерств и ведомств. Сегодня ее общий объем составляет более 1350 отдельных материалов, дополнительно к этому пользователь будет ежемесячно получать около 60 практических статей в виде печатной версии журнала, также подключаемых в электронную библиотеку.

   Пактически каждая хозяйственная операция несет в себе некоторые риски. Оценить их заранее поможет анализ судебной практики по аналогичным вопросам. Поэтому вторая новинка от компании «Гарант» будет интересна всем, кто в определенной степени связан с правовым обеспечением деятельности предприятия. В помощь им выпущены новые информационные блоки — «Практика апелляционных судов. N-округ», в которые собраны решения всех арбитражных апелляционных судов, объединенных по 10 судебным округам (Московский, Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Уральский, Дальневосточный, Западно-Сибирский, Волго-Вятский, Восточно-Сибирский и Поволжский).

   Н момент выпуска информационных блоков в них вошло более 220 тысяч решений всех 20 апелляционных судов. Еженедельно блоки пополняются несколькими тысячами свежих постановлений. Все подключаемые судебные акты проходят многоступенчатую юридическую обработку, снабжены гипертекстовыми ссылками на нормативные и судебные акты.

   Иформационное наполнение системы ГАРАНТ даст возможность специалистам (как юристам, так бухгалтерам и финансовым работникам) всесторонне изучить рассматриваемый спорный вопрос, ознакомившись со всеми доводами судебных инстанций различных уровней. Это позволит получить полное комплексное представление о правоприменительной практике по любой ситуации, с которой сталкивается предприятие.

   Ее одним полезным нововведением для работы с судебной практикой стало расширение блока «Налоговые споры: арбитражная практика». В дополнение к уже подключенной судебной практике судов высших инстанций и ФАС округов в блок войдут судебные акты, упоминающиеся в авторских материалах бухгалтерских консультационных блоков, а также избранные акты апелляционных судов по налоговым спорам. Эти улучшения позволят проводить более глубокий анализ конкретных действий и оценивать налоговые и финансовые риски, основываясь на решениях судебных органов — от апелляционной до высшей инстанции.

   Сначала ноября до конца декабря 2009 года компания «Гарант» и ее региональные партнеры проводят акцию, в рамках которой действуют льготные условия поставки для новых клиентов. Всем пользователям, которые приобретут новинки, достанется в качестве бонуса дайджест журнала «Актуальная бухгалтерия» за 2009 год или свежий номер журнала «Законодательство».

   


Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант».



назад


Яндекс.Метрика