Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 54 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 3 мая 2002 года

«КУРСКАЯ» АНОМАЛИЯ

   Э, расслабиться бы!.. Но, как обычно бывает в эти дни, нашей доблестной милиции нынче не до праздников. В буквальном смысле жаркой стала круглосуточная вахта брандмейстеров. Бесконечные граждане так и норовили преподнести им сюрпризы в канун профессионального праздника (30 апреля отмечался День пожарной охраны).

   Сазу после полуночи в субботу вспыхнул один из домов в пос. Ленинске. Пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем, погиб 42-летний хозяин Н. Воскресным вечером пришлось тушить баню в с. Черном. А средь бела дня в понедельник жуткий пожар произошел на Мелентьевке. Укротителям огня не удалось «отстоять» дом по ул. Волгоградской. Пламя было столь сильным, что огонь перекинулся на крышу соседнего дома. К счастью, обошлось без жертв.

   Лтуют по весне и горе-водители. Ранним утром 29 апреля на перекрестке пр. Макеева и ул. Менделеева была насмерть сбита 30-летняя женщина. При этом лихач даже не подумал остановиться и скрылся. Но замести следы, несмотря на кажущееся безлюдье, ему не удалось. Установлено, что в смерти несчастной повинен водитель «Хонды» Г.

   Нвероятный случай, отголосок трагедии подлодки «Курск», произошел на территории Государственного ракетного центра. На площадке, где базируется закрытое акционерное общество, занимающееся утилизацией лома, 27 апреля проводились работы с очередной партией электронной аппаратуры. Подлежащая соответствующей обработке «начинка» прибыла в Миасс с борта подводного атомохода «Курск». Среди обломков техники электронщики с ужасом обнаружили фрагменты мышечной и костной тканей погибших моряков.

   Ткая вот жуткая «курская» аномалия...

   


М. ПРОНИН.



назад


Яндекс.Метрика