Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 50 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 28 марта 2009 года

Капель с риском для жизни

   Н днях в редакцию «МР» обратился житель центральной части Миасса. Он рассказал, что на его машину, припаркованную рядом с домом, с крыши обрушилась глыба льда. В результате проломлен багажник, разбито заднее стекло, серьезно поврежден салон.

   Автовладелец, будучи человеком юридически грамотным, сразу же обратился в управляющую компанию с требованием провести экспертизу и установить размер причиненного ему ущерба. В управляющей компании, как поведал мужчина, его горю посочувствовали довольно сдержанно, посоветовав впредь не ставить машину вплотную к дому во избежание таких инцидентов, однако своего работника для проведения экспертной оценки все же прислали. Специалист из УК прибыл на место происшествия, произвел все необходимые действия, но подписывать документы, по словам пострадавшего гражданина, отказался. Автолюбитель решил обратиться в суд, а также привлечь внимание прессы к работе коммунальщиков.

   Вуправляющей компании, занимающейся обслуживанием дома, на котором образовалась наледь, нашему корреспонденту пояснили, что автомобиль был припаркован с нарушением правил дорожного движения, и, следовательно, вины УК в том, что случилось с машиной, нет.

   Зместитель председателя комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Вячеслав Азанов в беседе с нашим корреспондентом сообщил, что контроль за состоянием крыш входит в текущие обязанности УК как одна из необходимых сезонных работ и в особой регламентации не нуждается. Однако комитет все же регулярно выпускает дополнительные предупреждения, в которых призывает обратить пристальное внимание на расчистку крыш от наледи и снега.

   Кждый год оттепель неизменно вызывает появление сосулек на крышах домов, но, как у нас водится, к любому сезонному явлению природы относятся как к непредсказуемому стихийному бедствию. Вот и наледь на крыше дома в середине марта, очевидно, стала сюрпризом для коммунальщиков. Хорошо еще, что злополучный кусок льда угодил не на голову одному из жильцов дома.

   


Елена ДМИТРИЕВА.



назад


Яндекс.Метрика