Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 156 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 25 августа 2008 года

АЗ «Урал» провел экскурсию для ветеранов

   Автомобильный завод «Урал» организовал ознакомительную экскурсию на производственные площадки предприятия для ветеранов автозавода и педагогического труда, сообщает пресс-служба предприятия.

   Эскурсию по автозаводу гости предприятия начали со сварочного цеха, посетили участок рамы. В окрасочном производстве ветеранов познакомили с технологией процесса грунтования, герметизации и сушки кабин. Большое впечатление на ветеранов произвело посещение основной сборочной линии — главного конвейера автозавода, а также линии сборки кабин. Многие из бывших автозаводчан отметили, что с удовольствием вернулись бы работать на родное предприятие.

   Глина Выдрина, бывший токарь автозавода: «То, что было раньше и что происходит на автозаводе сейчас, не сравнить. Мы стояли за станками по колено в стружке, по локоть в масле. А сейчас душа радуется, когда видишь такие чистые цеха, ухоженные рабочие места».

   Лдмила Васильева, бывший учитель русского языка и литературы, председатель совета ветеранов учителей: «Посещала предприятие много лет назад, а конвейер не видела ни разу. Завод — это невероятнейшая мощь, сейчас здесь все по-другому, не так, как раньше — все автоматизировано. Интересно, чем живут люди на заводе, чем занимаются, как протекает трудовой процесс. Мы живем в Миассе, и нужно знать главное предприятие города».

   Пмимо главного конвейера, экскурсанты посетили прессовое производство, цех станков с числовым программным управлением, цех универсальных технологий.



назад


Яндекс.Метрика