Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 июля 2008 года

О проездных билетах

   Овечает заместитель начальника управления социальной защиты населения Елена ЛИПОВАЯ:

   М, ветераны труда, считаем, что вполне достаточно в общественном транспорте показывать проездной, купленный за 200 рублей. Зачем возить столько документов?

   Г ТЕЛЬНОВСКИЙ.

   — Предъявление документов обязательно. Проездным билетом может воспользоваться любой гражданин, а документ выдается конкретному льготнику. С введением социальной карты неудобства будут устранены.

   * * *

   Зконно ли требование водителя автобуса, следующего по маршруту «Машгородок — Северные Печи», к пассажиру-инвалиду предъявить проездной билет пригородного маршрута, если пассажир-инвалид предъявляет проездной на все виды городского транспорта за 230 рублей?

   Т Фетисова.

   — У федеральных льготников может быть три вида проездных билетов: проездной на городской транспорт за 230 рублей, проездной только на пригородные маршруты стоимостью 280 рублей и проездной на городской и пригородный транспорт стоимостью 400 рублей. Поселок Северные Печи находится за пределами города, значит, проездной за 230 рублей на этом маршруте не действителен. Следовательно, требование водителя абсолютно правомерно.



назад


Яндекс.Метрика