Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 июля 2008 года

О благоустройстве

   Пчему на пр. Автозаводцев совсем нет скамеек? Нам, пенсионерам, хочется в погожий день посидеть на лавочке, передохнуть. Где же забота о пожилых людях?

   В АНИСИМОВА.

   Кгда будут благоустроены проспект Автозаводцев и бульвар Мира? Давно пора поставить скамейки, высадить цветы и убрать совершенно позорное сооружение — эстраду на бульваре Мира.

   И МАМУЛИНА.

   Овечает заместитель председателя комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Вячеслав АЗАНОВ:

   — Заниматься благоустройством территории бульвара Мира предстоит инвестору. Сюда вложены солидные средства, и бульвар подвергнется серьезной реконструкции.

   Впрос об установке скамеек на пр. Автозаводцев мы возьмем на проработку. Но могу сказать сразу: найдется немало противников того, чтобы эти скамейки были установлены. Во-первых, оживленный проспект с большим количеством транспорта мало подходит для организации здесь зон отдыха. Логичнее такие скамейки устанавливать в тихих зеленых дворах. Во-вторых, опыт показывает, что очень скоро на этих скамейках расположатся не бабушки или мамы с колясками, а юнцы, распивающие пиво и напитки покрепче, оглашающие всю округу своими криками. Уверен: последуют просьбы жителей расположенных рядом домов убрать скамейки. Видимо, нужно параллельно решать проблему культурного проведения досуга молодежи и обустроить места для отдыха пожилых людей. При рассмотрении бюджета на 2009 год этот вопрос будет поставлен.



назад


Яндекс.Метрика