Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 июля 2008 года

Долги вернут

   МУП «Расчетный центр» активизировал перерасчеты населению

   Миасский городской суд отсрочил исполнение решения по перерасчету коммунальных платежей до 1 января 2009 года. Такое решение было принято по просьбе МУП «Расчетный центр». Но, по словам его директора Сергея Герасимова, это вовсе не означает, что работа по перерасчету будет приостановлена. Скорее наоборот.

   — Мы намерены произвести перерасчет по всем лицевым счетам, по которым нет вопросов, уже до осени, чтобы последние месяцы отсрочки посвятить поиску тех квартиросъемщиков, кто снялся с регистрации после января 2004 года, т. е. переехал на новое место жительства. А таких немало. Приведу один пример: только за март-апрель этого года 685 человек снялись с регистрационного учета, а 750 — зарегистрировались. По нашим подсчетам, с января 2005 года через инспекторов паспортного отдела прошли более 20 000 человек. Как быть с ними? Именно этот вопрос мы задали суду. Ответа не получили, зато получили отсрочку. Хотелось бы, чтобы все миасцы знали: перерасчет будет произведен, эта городская проблема находится под постоянным контролем главы администрации Виктора Ардабьевского. Мы же просим вас только о понимании и терпении. Лишние деньги были взяты с людей по решению Собрания предыдущего созыва, а сегодняшняя власть наводит порядок в этом непростом вопросе.

   Дйствительно, история с перерасчетами коммунальных платежей, тянущаяся с 2004 года, давно уже перешла из категории экономики в категорию политики.

   Ппытки наращивать на ошибке Собрания (хороша, впрочем, ошибка!) свой рейтинг, привели к той ситуации, когда уже мало кто что понимает, маску же «злодея» упорно натягивают на МУП «Расчетный центр». Что ж, везде должен быть свой крайний...

   — Самое удивительное во всей этой истории то, что именно расчетный центр всегда выступал за возврат денег населению, — говорит Сергей Герасимов. — И когда не было решения в пользу неопределенного круга лиц, мы здесь создавали все условия для того, чтобы гражданину было менее хлопотно обращаться в суд с индивидуальным иском — таково было требование главы администрации. И это притом, что каждый такой процесс приносил нам убытки в виде судебных пошлин.

   Что делать?

   Ели вы не снимались с регистрации и проживаете там же, где и в 2004 году, то «РЦ» проведет перерасчет без дополнительных действий с вашей стороны. Если же вы по каким-либо причинам желаете ускорить процесс перерасчета по вашему адресу, то мы рекомендуем подойти к вашему бухгалтеру по квартплате, где вам предложат заполнить бланк-заявление, и в этом же месяце будет сделан перерасчет.

   А вот тем, кто поменял место регистрации, необходимо обязательно обратиться к бухгалтерам в «РЦ» и сообщить, на какой адрес отнести сумму возврата.

   Адреса и телефоны

   филиалов МУП «РЦ» (филиалы обслуживают адреса по районному принципу):

   ул. Гвардейская, 4, тел. 55-12-94, 55-49-70;

   ул. Ленина, 11, тел. 57-86-89;

   ул. Готвальда, 28, тел. 57-64-94;

   переулок Садовый, 2, тел. 24-13-90;

   пр. Октября, 6, тел. 53-06-55, 54-84-60.

   


Сергей ЛИХАЧЕВ



назад


Яндекс.Метрика