редакция

Миасский рабочий 21 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Среда, 6 февраля 2008 года

Ринговцы вошли в сборную УрФО

Сочередными победами вернулись с первенства области по национальной борьбе тризна (раздел «рукопашный бой»), проходившего в Чебаркуле, воспитанники федерации спортивных единоборств «Ринг». Миасс представляли 13 борцов, почти все они заняли призовые места: в копилке наших спортсменов семь золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Седи мужчин в весовой категории до 80 кг победителем стал Геннадий Максимов, в категории до 70 кг золото взял Самвел Абрамян. Владислав Карымсаков в весе до 60 кг — первый среди юношей 16-17 лет. Золото среди юношей 14-15 лет получили Артем Копысов (до 45 кг) и Сергей Клявлин (свыше 60 кг).

Седи подростков 12-13 лет первое место в весе до 57 кг у Юрия Клявлина. Среди детей победителем стал Олег Македонов, он признан лучшим в весе до 32 кг. За лучшую технику «ринговцы» были награждены специальными призами — двумя телевизорами и двумя DVD-плеерами.

Пбедители соревнований вошли в сборную Челябинской области по рукопашному бою и получили путевку на первенство Уральского федерального округа, которое будет проходить в Центре олимпийской подготовки в Челябинске с 22 по 24 февраля.