Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 220 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 ноября 2007 года

О транспорте

   Овечает начальник отдела транспортного обслуживания комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Михаил БЕЛЫХ:

   Будет ли продлен маршрут № 12 до пос. Восточный-2?

   А. КРАВЦОВ.

   — Маршрут № 12 будет продлен тогда, когда завершится ремонт дороги на ул. Парковой. По проекту он будет вестись еще и в первой половине 2008 года. То есть продление маршрута № 12 следует ожидать к осени 2008 года.

   * * *

   Пчему не останавливается автобус, следующий из пос. Атлян и Хребет, у моста в пос. Мелентьевка?

   А. КАЮРОВА.

   — Автобусы, следующие из Атляна или пос. Хребет, обязаны останавливаться на всех остановках, расположенных на пути следования. Если А. Каюрова имела в виду остановку «у моста», то водители нарушают правила, не забирая пассажиров. Просто у моста водитель не обязан останавливать автобус вне остановочного комплекса.

   * * *

   Уром уехать в сторону автозавода с остановки «Мебельная фабрика» практически невозможно: автобусов нет, а маршрутки идут переполненные. Мы уже не первый раз обращаемся к администрации с этой проблемой. Обещали от ПАТП пустить автобус, но воз и ныне там. Обеспечьте нам нормальный проезд!

   А. ПАРФЕНТЬЕВ, Т. НЕМЫХ, Е. КРАСАВИН и другие.

   — Муниципальный заказ на обслуживание автобусных маршрутов № 1 и 2 — у ООО «Транспортная компания», которое сейчас находится в сложном положении. Прежде всего это связано с техническим состоянием автобусов. Заменить исполнителя муниципального заказа до 1 января 2008 года мы не можем. Количество маршруток, задействованных на обслуживании пассажиров этой части города, мы не сокращаем, наоборот, ведем переговоры по их увеличению. Но они идут сложно, т. к. с более полноценным автобусным обслуживанием пассажиров часть маршруток окажется невостребованной, а на короткий срок организовать рейсы невыгодно.

   Ндеемся, что со сменой перевозчика с 1 января 2008 года ситуация изменится в лучшую сторону.



назад


Яндекс.Метрика