Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 220 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 ноября 2007 года

О строительстве

   Еть ли необходимые документы, разрешающие строительство на площади в южной части города?

   В ПЧЕЛКИН.

   Овечает глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский:

   — На межведомственной комиссии рассматривался этот вопрос, и было разрешено возведение временных сооружений — торговых павильонов, а также благоустройство территории. Предлагалось сделать здесь удобную и красивую пешеходную зону, своего рода Арбат. Контроль за строительством всех объектов на всех этапах работ в округе ведет отдел государственного строительного надзора, кроме того, он принимает участие в их сдаче. Контролю подлежит соответствие выполняемых работ строительным нормам и правилам, а также соответствие работ проектной документации.

   * * *

   Овечает председатель комитета по строительству Дмитрий КУТУМОВ:

   Чо за строительство ведется в южной части города? Разрушат ли сквер вокруг памятника?

   А. МОШКИНА.

   — В районе площади Революции ведется строительство жилого микрорайона, проект которого был одобрен градостроительным советом. Проект предусматривает строительство детского сада, подземной автостоянки и жилого комплекса на 2000 жителей, автономной газовой котельной, а также восстановление насосной канализационной станции в пер. Рабочем и реконструкцию напорного коллектора на ул. 60 лет Октября. Согласно проекту парковая зона вокруг памятника жертвам гражданской войны будет сохранена, сквер также останется.

   * * *

   Мого говорили о детском саде в районе Комарово. Когда начнется строительство?

   О ЯКОВЛЕВА.

   — Разработана проектно-сметная документация на строительство детского сада на 220 мест с плавательным бассейном. Документация находится на проверке в управлении Главгосэкспертизы. После прохождения экспертизы начнется строительство.



назад


Яндекс.Метрика