Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 220 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 ноября 2007 года

Авторынок в России: второй в Европе

   Рссийский автомобильный рынок станет вторым по объему в Европе в 2008 году и первым в 2010-м, заявил финдиректор General Motors Europe Лука Маэстри. В то время как западноевропейский автомобильный рынок замедлил развитие, а американский готовится достигнуть 15-летнего спада продаж, экономический рост в России позволяет с каждым годом увеличивать темпы роста реализации автомобилей. Зарубежные компании делают на него большую ставку.

   П словам Маэстри, уже сейчас автомобильный рынок России по объему сравним с итальянским. По предварительным прогнозам, в 2007 году в России будет реализовано 2,5 млн. автомобилей, в то время как в Германии — 3,2 млн.

   Онако уверенный экономический рост, который Лука Маэстри сравнил с китайским, позволит российскому автомобильному рынку обойти в следующем году Францию и Британию, а в скором времени и Германию.

   Нпомним, что ранее авторитетная консалтинговая компания Ernst & Young прогнозировала, что к 2011 году объем российского рынка легковых автомобилей вырастет почти в 2 раза — до 4 млн. автомобилей в год.

   Сгласно отчету Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) компанией General Motors за первые 10 месяцев 2007 года было продано 151 тыс. автомобилей, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

   Американский автоконцерн стал самым популярным производителем иномарок в России за счет нескольких моделей, производящихся под маркой Chevrolet.

   Д конца текущего года GM собирается продать еще 80 тысяч автомобилей в России и достигнуть показателя продаж, равного 250 тысячам в год.

   Коме того, в ноябре 2008 года General Motors приступит к выпуску автомобилей на новом сборочном автозаводе в Санкт-Петербурге. На предприятии, в которое будет инвестировано в общей сложности 300 млн. долларов, планируется выпускать автомобили Chevrolet Captiva и Opel Antara.

   


Vz.ru



назад


Яндекс.Метрика