Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 220 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 ноября 2007 года

Цены скачут — дети плачут

   Иогом ценового скачка явилось то, что в дошкольных учреждениях Челябинска детей перевели на сокращенные обеденные пайки.

   Оеннее повышение цен на многие продукты питания отразилось на ежедневном рационе воспитанников детских садов Челябинска. Как сообщает «Восточный экспресс», бюджетные организации оказались не готовы к тотальному подорожанию продуктов и теперь вынуждены срочно пересматривать соотношение цен и качества в меню детсадовцев. Малышам теперь дают только куриное мясо, сухое цельное молоко, а сами порции несколько уменьшились. В этих условиях управлению образования города ничего не остается, как пересмотреть нормы содержания детей, а это означает неминуемое повышение платы за детский сад.

   Нпомним, в октябре по всей стране произошел резкий рост стоимости продуктов питания. В свою очередь глава государства Владимир Путин поручил губернаторам разобраться и стабилизировать ситуацию, поскольку данное повышение прежде всего ударило по малоимущим слоям населения. В связи с этим во всех регионах УрФО были приняты решения о выплате единовременной материальной помощи социально не защищенным слоям населения.

   


URA.ru



назад


Яндекс.Метрика