последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

3 ноября 2006 г.
№ 84

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«ЛУНа» — в финале!

   Хтите — верьте, хотите — нет, но «глагольский» талисман все же сработал

   Да года подряд челябинская «ЛУНа» в высшей лиге КВН не могла пройти полуфинал. И перед 25 октября, когда наши земляки вышли на сцену Центрального театра Российской армии, всех волновало, конечно же, одно: удастся ли на этот раз преодолеть рубеж? Напомним, соперниками челябинцев были «Пирамида» из Владикавказа и сборная РУДН.

   Сазать, что накал страстей был высоким – значит, не сказать ничего. Напряженная игра до самого конца. Высшие оценки в конкурсах «Приветствие» и «Бриз». Но после потерянных баллов в «Разминке» отрыв от лидера в две десятых оставался в течение всей игры. В финале, судя по высказываниям членов жюри, можно было понять, что будет ничья между РУДН и «ЛУНой», но… «Приземлиться» заставила фраза, сказанная насчет конкурса «Бриз»: «Если бы была передача на молодежном канале о новинках кинематографа, «ЛУНа» была бы первой».

   Витоге – второе место с отрывом всего в 0,6 балла от РУДН. Однако без каких-либо раздумий и сомнений по итогам двух полуфинальных игр дополнительным решением жюри именно «ЛУНа» становится третьим финалистом. В финале (он состоится 22 декабря) наши земляки встречаются с «Примой» (Курск) и РУДН.

   М кричим на всю страну!..

   «Мы кричим на всю страну, мы болеем за «ЛУНу», — скандировали болельщики, отправляясь из Челябинска в столицу. Благодаря генеральному спонсору команды – ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка «Utel»), правительству области и администрации Челябинска 80 человек оказали мощнейшую поддержку во время игры. За что и услышали от любимой команды искренние слова благодарности.

   Састье – это когда включаешь Олимпиаду, а там уже награждение какое-то идет. И на первом месте стоит китаец, и ты думаешь: «Ну, елки-палки, опять китайцы выиграли». И тут – хоп! – и гимн России заиграл, и ты понимаешь, что это наш – бурят!

   Сриал «Остаться в живых»:

   – Не ходите в глубь острова.

   – Почему?!

   – Я туда хожу.

   Састье – это когда по телеку эротический фильм начинается и тебе родители говорят «А ну иди спать», и ты такой идешь в спальню, а там… жена.

   – Фея, а на чем я поеду на бал?

   – Вот тебе, Золушка, волшебная «Лада-Калина», но помни – ровно в двенадцать… а может быть и раньше… да вообще в любой момент… короче, лучше на тыкве – надежней!

   Иостранная новинка. «Дьявол носит Прада». Друзья, давайте не будем обманывать друг друга! Вчера ночью гулял в Южном Бутово и поверьте мне, дьявол носит кеды! Причем теперь мои!!!

   Нша «секретная акция»

   Собщая 25 марта о полуфинале, мы заикнулись о «секретной акции», которую «Глагол» решил осуществить вместе с ведущим «лицом уральской национальности» Станиславом Ярушиным, чтобы помочь землякам преодолеть злополучный полуфинальный рубеж. Как и обещали – подробности.

   Ве началось на недавнем праздновании 15-летия нашей газеты, когда Станислав неожиданно вспомнил:

   – С «Глаголом» я уже давненько знаком, еще с той поры, когда выступал за «Уездный город». Тогда дважды не могли выиграть финал, перед третьим выступали в Миассе. «Глагол» написал об этом, мы взяли газету в Москву и… Стали чемпионами!

   Вответ на это мы, недолго думая, вручили «на удачу» лидеру «ЛУНы» часы с фирменной «глагольской» символикой, получив в ответ обещание, что они будут на руке Стаса в полуфинале.

   30 октября, как только команда вернулась из столицы, мы, перво-наперво поздравив Станислава с выходом в финал, сразу поинтересовались, «сработал» ли наш талисман.

   – Часы со мной в Москве были, но так получилось, что не на руке, а лежали в кофре (теперь понятно, почему «ЛУНа» хоть и уступила РУДН, но все же вышла в финал? – ред.).

   – А как насчет финала?

   – Постараюсь не забыть.

   Н, а мы, «глагольцы», в свою очередь постараемся придумать к финалу что-нибудь новенькое.

   З помощь в подготовке материала благодарим творческую лабораторию «Лорд групп».

   

   



назад

Яндекс.Метрика