Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Торпедо» – в шаге от «серебра»

Фтбольная команда «Торпедо» в минувшем туре чемпионата Челябинской области одержала крупную домашнюю победу. Со счетом 5:2 она переиграла «Зенит-2-Кировец» из Копейска.

Уе в первой атаке «торпедовцы» могли распечатать ворота соперника, но лучший форвард команды Максим Кривобоков неудачно подставил ногу. Игра продолжилась в невысоком темпе до середины тайма, а потом изящным ударом со штрафного полузащитник «Торпедо» Денис Хитрин открыл счет. Он же удвоил результат, грамотно разо-бравшись в ситуации в штрафной гостей через несколько минут. Затем хозяева четко разыграли выход двух форвардов на вратаря, Валерий Бозов посылал мяч уже в пустые ворота. «Зенит-2» огрызнулся дальним точным ударом. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «Торпедо».

В втором тайме наши футболисты отличились еще дважды. Отметились точными ударами капитан команды, ветеран Владимир Злобин и самый молодой игрок «Торпедо» Кирилл Ломов. Гости забили гол престижа с пенальти в конце встречи. Итог матча – 5:2 в пользу «Торпедо».

Кк отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, команда одержала победу, сыграв грамотно, выполнив тренерскую установку и не дав развернуться игрокам, привлеченным из челябинского «Зенита».

Дугие результаты тура: «Альянс» (Сосновский район) – ФК «Коркино» – 2:1, «Вымпел» (Юрюзань) – «Металлург» (Челябинск) – 1:3, «Металлург» (Аша) – «Старт» (Сим) – 3:0, «Металлург» (Кыштым) – «Магнезит» (Сатка) – 4:0.

З три тура до конца чемпионата «Торпедо» уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от ашинского «Металлурга» на четыре очка. Миасская команда может гарантировать себе «серебро» уже на этой неделе, в среду. В случае победы в гостях над симским «Стартом», аутсайдером первенства, «торпедовцы» станут недосягаемыми для преследователей.